www.Crossover-agm.de

Events 1996-2016

Die Ordnung erfolgt chronologisch absteigend.


Alle seit 1996 1997/96 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

2016

Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts, 26.12.2016, Altenburg

Buon Natale!, 25.12.2016, Leipzig

Soweto Gospel Choir, 23.12.2016, Leipzig

Salut Salon, 21.12.2016, Leipzig

Excalibur, 16.12.2016, Leipzig

Saxon, Phil Campbell And The Bastard Sons, 04.12.2016, Leipzig

Rachmaninow Vesper, 02.12.2016, Leipzig

Playground V "Latin Baroque", 18.-20.11.2016, Weimar

Suchtpotenzial, 17.11.2016, Jena

Full Metal Osthessen Warm Up Show, 11.11.2016, Niederjossa

Villagers of Ioannina City, Pyjama Hill, 04.11.2016, Jena

Grosses Concert III/2, 04.11.2016, Leipzig

Grosses Concert I/2, 27.10.2016, Leipzig

Henrik Freischlader Trio, 25.10.2016, Leipzig

Hatred, Fatal Embrace, Chime, 22.10.2016, Leipzig

Moonspell, The Foreshadowing, Eleine, 13.10.2016, Leipzig

Wenzel & Mensching, 09.10.2016, Weimar

Rock Station Vol. 3, 08.10.2016, Jena

Arktis, Ito, Tranquillizer, Angry Rhino, 08.10.2016, Leipzig

Landesjugendorchester Sachsen, 04.-15.10.2016, Peru

Hidden Timbre, Syntension, Carpe Noctem, Drown In Grace, 01.10.2016, Jena

Phallax, Antyra, Sober Truth, 30.09.2016, Leipzig

Okta Logue, Lisa Who, 29.09.2016, Leipzig

Sumosluts, Crushing Common Borders, Drawn To Lines, 24.09.2016, Leipzig

Axel Rudi Pell, Lords Of Black, 09.09.2016, Leipzig

Magnificent Music Festival, 09.-10.09.2016, Jena

Reeveland Festival, 03.09.2016, Markneukirchen

Heiteres Wölkchen, 03.09.2016, Jena

The Black Holes, 28.08.2016, Zedtlitz

Patrick Gläser, 19.08.2016, Hartha

Feindrehstar & Friends, 13.08.2016, Jena

Party.San Open Air 2016, 11.-13.08.2016, Schlotheim

D˙se, Dämse, 05.08.2016, Jena

Goran Bregovic and his Weddings and Funerals Orchestra, 03.08.2016, Jena

Marillion, Lifesigns, 19.07.2016, Berlin

Bremer Musical Company, 16.07.2016, Nöbdenitz

Bonfire, 08.07.2016, Markneukirchen

La Veritá In Cimento, 01.07.2016, Leipzig

Leipziger Universitätsorchester, 26.06.2016, Leipzig

Alessandro Stradella: San Giovanni Battista, 24.06.2016, Leipzig

Blizzen, Prowler, Booze Control, Q-Box, 11.06.2016, Leipzig

Mnozil Brass, 06.06.2016, Leipzig

Münchener Freiheit, 04.06.2016, Zeitz

Kommilitonen!, 01.06.2016, Leipzig

Winterstorm, Evertale, 28.05.2016, Markneukirchen

Shavnabada, 25.05.2016, Leipzig

Leveleleven, 24.05.2016, Leipzig

Fool Moon, 22.05.2016, Leipzig

Katana, Blackslash, 20.05.2016, Leipzig

The Iron Maidens, Shotgun Valium, 06.05.2016, Jena

Boston Symphony Orchestra, 05.05.2016, Leipzig

Toxic Smile, 02.05.2016, Leipzig

Götterdämmerung, 30.04.2016, Leipzig

Wenzel und Band, 28.04.2016, Jena

Coogans Bluff, Mother's Cake, 23.04.2016, Jena

Bang, Mortal Terror, The Ugly Earthlings, Victim, Pandemic, 23.04.2016, Kassel

Stonehead, Minetaur, Kalamahara, Lumo Portanto, 22.04.2016, Leipzig

Locas In Love, Rats, 22.04.2016, Jena

Nephilim, Herfst, The Last Hangmen, 16.04.2016, Leipzig

8. Sinfoniekonzert, 14.04.2016, Chemnitz

Moderat, Shed, 30.03.2016, Leipzig

Sailing To Nowhere, Lightningz Edge, Dharma Storm, 26.03.2016, Leipzig

6. Philharmonisches Konzert, 24.03.2016, Gera

Anne Clark und herrB, 23.03.2016, Jena

Parasol Caravan, 19.03.2016, Jena

Elements Of Rock, 18.-20.03.2016, Uster (CH)

African Oratorio, 16.03.2016, Leipzig

Dirkschneider, Anvil, Palace, 11.03.2016, Leipzig

Full Metal Osthessen, 05.03.2016, Niederjossa

The Skull, Stepfather Fred, Goat Explosion, 04.03.2016, Leipzig

Sväng, 03.03.2016, Weimar

Joe Bonamassa, 03.03.2016, Chemnitz

UniBigBand Leipzig, 27.02.2016, Leipzig

Jewish Monkeys, 23.02.2016, Leipzig

Dätcha Mandala, Shotgun Valium, 20.02.2016, Jena

Fateful Finality, Your Redemption, 13.02.2016, Döbeln

Leipziger Universitätsorchester, 07.02.2016, Leipzig

Grosses Concert III/4, 04.02.2016, Leipzig

Minerva, Lau, 29.01.2016, Jena

Christoph Schenker, 23.01.2016, Bad Lausick

Threshold, Spheric Universe Experience, Damnation Angels, 17.01.2016, Markneukirchen

Kataklysm, Septicflesh, Aborted, 09.01.2016, Leipzig


2015

Grave Digger, Garagedays, 26.12.2015, Glauchau

Motorowl, Hidden Timbre, Junksound, 25.12.2015, Gera

Monomyth, Pyrior, Sojus 3000, 18.12.2015, Jena

Nightwish, Arch Enemy, Amorphis, 14.12.2015, Leipzig

4. Sinfoniekonzert, 10.12.2015, Chemnitz

Freedom Call, Vexillum, 05.12.2015, Markneukirchen

Disillusion, TOTL XS. CTRL, 04.12.2015, Leipzig

The Aristocrats, 30.11.2015, Berlin

Durch die Wand, 17.11.2015, Zedtlitz

Hochschulsinfonieorchester, 04.11.2015, Leipzig

Mother's Finest, 31.10.2015, Dresden

Heino, 30.10.2015, Erfurt

Vessels, Sea Moya, 29.10.2015, Leipzig

Powerwolf, Orden Ogan, Civil War, 23.10.2015, Leipzig

Michael Krebs, 22.10.2015, Leipzig

Das Märchen vom Zaren Saltan, 17.10.2015, Dresden

Landesjugendorchester Sachsen, Nora Gomringer, 16.10.2015, Leipzig

Fatso Jetson, 3rd Ear Experience, Fever Dog, 10.10.2015, Jena

Kilminister, Q-Box, Sonic Strangers, The Maads, 09.10.2015, Leipzig

White Purple, 02.10.2015, Dresden

Between The Buried And Me, Haken, 29.09.2015, Berlin

VII. Long Heavy Night, 26.09.2015, Eschwege

Inroad, Unter Strom, N.E.T. & Psychonoise, 25.09.2015, Grimma

Dem Abenteuer auf der Spur, 20.09.2015, Uslar

Mainpoint, Ember Sea, 19.09.2015, Leipzig

Sweet, Heaven In Hell, 18.09.2015, Leipzig

Delilahs, 18.09.2015, Berlin

Black Tooth Scares, Take All To Heaven, This Room Is Alive, 20 Liter Yoghurt, 12.09.2015, Leipzig

Alcest, Lantlôs, 12.09.2015, Leipzig

Infest, Panychida, Wound Spreader, 11.09.2015, Leipzig

Malstrom, 29.08.2015, Windischleuba

Bonfire, Rebellious Spirit, 28.08.2015, Dresden

Panteón Rococó, 14.08.2015, Berlin

Downfall Of Gaia, Implore, 12.08.2015, Leipzig

Party.San Open Air 2015, 06.-08.08.2015, Schlotheim

Hubert von Goisern, 05.08.2015, Jena

Gößnitz Open Air, 31.07.-02.08.2015, Gößnitz

Petite Messe solennelle, 24.06.2015, Leipzig

Meritáge Vocal Arts Ensemble, 21.06.2015, Leipzig

Glenn Kaiser Band, 10.06.2015, Krelingen

Der Freischütz, 02.06.2015, Leipzig

Poets Of The Fall, Black Map, 31.05.2015, Mannheim

Gitte Haenning & Big Band der Robert-Schumann-Philharmonie Chemnitz, 29.05.2015, Chemnitz

Siegfried, 24.05.2015, Leipzig

Grosses Concert IV/5, 21.05.2015, Leipzig

Accept, Reds'Cool, 19.05.2015, Leipzig

Hubert von Goisern, 16.05.2015, Leipzig

Barbarossa ausgeKYFFt, 15.05.2015, Altenburg

Dong Singers, 14.05.2015, Leipzig

Onair, 10.05.2015, Leipzig

Pust, 09.05.2015, Leipzig

Goldberg-Improvisationen, 03.05.2015, Chemnitz

Zoes Idol, Nu-Nation, Infinity Mind, Flame Of Earth, 01.05.2015, Leipzig

Dust Bolt, Prowler, Skapa Flöw, 01.05.2015, Leipzig

8. Sinfoniekonzert, 16.04.2015, Chemnitz

Landesjugendorchester Sachsen, Cristin Claas & l'arc six, 10.04.2015, Leipzig

Praying Mantis, Roxxcalibur, 08.04.2015, Mannheim

Doom Division, Macbeth, Phantom Stars, Dayrot, 04.04.2015, Leipzig

CSI Wedding: Totgelacht - ein Clown sucht seinen Mörder, 30.03.2015, Berlin

Molllust, Xiphea, Unloved, 28.03.2015, Leipzig

U.D.O., Sister Sin, Garage Days, 27.03.2015, Leipzig

Die Prinzen, 22.03.2015, Gera

Mimosis, Nephilim, The Last Hangmen, 21.03.2015, Leipzig

The Wyld, 17.03.2015, Berlin

Lightningz Edge, Night Demon, Lost Eternity, 13.03.2015, Leipzig

Elements Of Rock, 13.-15.03.2015, Uster (CH)

Münchener Freiheit, 07.03.2015, Jena

Overkill, Sanctuary, Methedras, Suborned, 05.03.2015, Leipzig

7. Dresdner Gospelfest, 28.02.2015, Dresden

Tank86, Watered, Blood Runs Deep, 20.02.2015, Leipzig

5. Philharmonisches Konzert, 19.02.2015, Gera

TAO - Die Kunst des Trommelns, 17.02.2015, Berlin

Peter Grimes, 15.02.2015, Altenburg

Leipziger Universitätsorchester, 08.02.2015, Leipzig

Trio-S, 31.01.2015, Bad Lausick

Catch Me If You Can, 30.01.2015, Dresden

Zauber der Musik (4): Icefighters, 25.01.2015, Leipzig

Alpha Tiger, Evil Invaders, Stallion, Prowler, 24.01.2015, Leipzig

Elias, 23.01.2015, Leipzig

Epica, Dragonforce, 19.01.2015, Leipzig


2014

Voicepoint-Choir, 28.12.2014, Limbach-Oberfrohna

Schon wieder Weihnachten, 20.12.2014, Leipzig

The Sirens, 18.12.2014, Jena

John Garcia, Steak, Komatsu, 12.12.2014, Jena

Gloryhammer, Shear, Twilight Force, 11.12.2014, Berlin

Barcode, 08.12.2014, Leipzig

Tann, Helmut "Joe" Sachse, 06.12.2014, Treben

The Amity Affliction, The Plot In You, Heart In Hand, Napoleon, 19.11.2014, Berlin

Mando Diao, Kristal And Jonny Boy, 18.11.2014, Leipzig

Terror, Stick To Your Guns, Comeback Kid, Obey The Brave, More Than A Thousand, No Bragging Rights, Capsize, 14.11.2014, Berlin

Risen from the Depths of Doom IV mit Ophis, Doomed, Et Moriemur, Marche Funebre, 14.11.2014, Leipzig

Albert Frey, 01.11.2014, Burkhardtsdorf

Sonic Syndicate, May The Silence Fail, Ferium, Death Valley High, 22.10.2014, Berlin

Frank Schätzing, 22.10.2014, Berlin

Poets Of The Fall, The Weyers, 21.10.2014, Berlin

Amplifier, Knifeworld, Awooga, 15.10.2014, Berlin

VI. Long Heavy Night, 11.10.2014, Eschwege

Hochschulsinfonieorchester, 11.10.2014, Leipzig

Ganes, 07.10.2014, Leipzig

Equilibrium, Trollfest, Ad-hoc, 03.10.2014, Leipzig

The Soulscape:Project, Bloody Vengeance, Humanitas Error Est, 02.10.2014, Leipzig

YOB, Pallbearer, Dezafra Ridge, 19.09.2014, Leipzig

Party.San Open-Air 2014, 07.-09.08.2014, Schlotheim

Mighty Oaks, Charlie Cunningham, 02.08.2014, Dresden

Oxfordshire County Youth Orchestra, 23.07.2014, Grimma

Carmina Burana, 18.07.2014, Altenburg

Leipziger Universitätsorchester, 13.07.2014, Leipzig

Bang Your Head!!!, 12.07.2014, Balingen

Echoes, 28.06.2014, Rochlitz

La Semiramide Riconosciuta, 27.06.2014, Leipzig

10. Sinfoniekonzert, 18.06.2014, Chemnitz

Leipziger Universitätsorchester, 01.06.2014, Leipzig

Yes, 28.05.2014, Leipzig

Der Wildschütz, 20.05.2014, Leipzig

Grosses Concert III/5, 16.05.2014, Leipzig

Cuncordu e Tenore de Orosei, 15.05.2014, Leipzig

44 Leningrad, 14.05.2014, Jena

The Quintessential Five, Mixtet, 12.05.2014, Leipzig

Progression Tour, 09.05.2014, Leipzig

Grosses Concert II/5, 01.05.2014, Leipzig

25 Jahre Salonorchester Cappuccino, 26.04.2014, Leipzig

Letz Zep, Hella Donna, 22.04.2014, Leipzig

Eläkeläiset, 19.04.2014, Jena

Sonata Arctica, Trick Or Treat, 18.04.2014, Leipzig

Lady Macbeth von Mzensk, 13.04.2014, Altenburg

Motorjesus, Eat The Gun, Gloomball, 11.04.2014, Berlin

8. Sinfoniekonzert, 10.04.2014, Chemnitz

Rock Meets Classic V, 05.04.2014, Dresden

Endstille, Ondskapt, Koldbrann, 05.04.2014, Leipzig

The Australian Pink Floyd Show, 03.04.2014, Chemnitz

Pastorale, 02.04.2014, Gera

Münchener Freiheit, 29.03.2014, Chemnitz

Status Quo, Carl Carlton, 21.03.2014, Stuttgart

Mitch Ryder & Engerling, 18.03.2014, Leipzig

Sonnenallee, 15.03.2014, Leipzig

Elements Of Rock, 14.-16.03.2014, Uster (CH)

Full Metal Osthessen, 08.03.2014, Niederaula

Grosses Concert I/4, 07.03.2014, Leipzig

Stahlfest V mit Negator, Obscenity, Into Darkness, 01.03.2014, Leipzig

Leipziger Universitätsorchester, 08.02.2014, Leipzig

Metropolis, 01.02.2014, Leipzig

Monster Magnet, Church Of Misery, 28.01.2014, Leipzig

Kings Of Xtreme, 25.-26.01.2014, Leipzig

Boris Beck, Carlo Vivary, Centaur, Dark Suns, Immortalists, Jakob Hummel, Mjuix, NeoKaliske, Velt und Viererbob spielen Beck's Songreader, 10.01.2014, Leipzig

Protest The Hero, TesseracT, The Safety Fire, Intervals, 08.01.2014, Berlin


2013

Letzte Instanz, Smokkings, 28.12.2013, Mannheim

Ray Wilson & Genesis Classic Quintet, 22.12.2013, Altenburg

Olaf Schubert - Krippenspiel: KeinOHRJesus - Oma Maria dreht ab, 19.12.2013, Berlin

Rainald Grebe und das Orchester der Versöhnung, 18.12.2013, Berlin

Swing Symphony, 14.12.2013, Leipzig

Therion, Arkona, Sound Storm, Heavenshine, 13.12.2013, Jena

Die Walküre, 07.12.2013, Leipzig

Bloodgood, 06.12.2013, Ennepetal

Amon Amarth, Carcass, Hell, 28.11.2013, Leipzig

Skindred, Crossfaith, Deadly Circus Fire, 13.11.2013, Berlin

Queen II, The Lickin' Boyz, 09.11.2013, Berlin

Hochschulsinfonieorchester, 02.11.2013, Leipzig

Deep Purple, Peter Frampton, 02.11.2013, Mannheim

Tarja, Teodasia, 01.11.2013, Leipzig

Brainstorm-Festival, 01.11.2013, Apeldoorn (NL)

Karnivool, The Intersphere, 31.10.2013, Berlin

Julia Holter, Lucrecia Dalt, 25.10.2013, Leipzig

Xandria, Lacrimas Profundere, Scavanger, 18.10.2013, Leipzig

1. Metal-Night mit Kilminister, Triekonos, Arranged Chaos, 12.10.2013, Geithain

Ten Years After, Inutero, 05.10.2013, Jena

Das Liebesverbot oder die Novize von Palermo, 29.09.2013, Leipzig

Long Heavy Night, 21.09.2013, Eschwege

Knorkator, 08.09.2013, Jena

Pyronale 2013, 06.-07.09.2013, Berlin

Amsterdam Klezmer Band, 05.09.2013, Leipzig

Arion, 01.09.2013, Sebnitz

Element Of Crime, Apples In Space, 31.08.2013, Leipzig

Zoo Harmonics, Criminal Colection, 23.08.2013, Chemnitz

Landesjugendorchester Sachsen, 22.08.2013, Grimma

Michael Altinger, 08.08.2013, Nassenfels

Junge Deutsch-Polnische Philharmonie, 01.08.2013, Dresden

Five Horse Johnson, Fuzz Aldrin, 30.07.2013, Leipzig

No Silent Backlands Festival, 25.-27.07.2013, Weißenfels

Free Ride, 18.07.2013, Chemnitz

Rival Sons, The Blank Lips, 30.06.2013, Heidelberg

Joe Satriani, Oli Brown, 24.06.2013, Leipzig

Judith Lefeber & Big Band der Robert-Schumann-Philharmonie, 21.06.2013, Chemnitz

Grosses Concert III/6, 20.06.2013, Leipzig

Boysetsfire, The Gallows, Paper Arms, 20.06.2013, Berlin

Sigur Rós, Oake, 19.06.2013, Dresden

30 Seconds To Mars, We Fell To Earth, 06.06.2013, Berlin

Latvian Voices, 31.05.2013, Leipzig

Huun-Huur-Tu, 30.05.2013, Leipzig

The Magnets, 29.05.2013, Leipzig

Vicious Rumors, Iron Knights, Phallax, 28.05.2013, Kassel

Die Feen, 24.05.2013, Leipzig

Der Ring ohne Worte, 16.05.2013, Leipzig

Die Zauberflöte, 14.05.2013, Leipzig

The United Kingdom Ukulele Orchestra, 09.05.2013, Chemnitz

Die im Dunkeln, 08.05.2013, Altenburg

Das Rheingold, 04.05.2013, Leipzig

Agalloch, Fen, 01.05.2013, Leipzig

Grosses Concert IV/4, 11.04.2013, Leipzig

6. Philharmonisches Konzert: Passacaglia, 10.04.2013, Gera

Lordi, Tri State Corner, Reverse Grip, 07.04.2013, Mannheim

Klogr, Timecut, 26.03.2013, Chemnitz

Woodstock - Beautiful People, 24.03.2013, Leipzig

Chor der Weißrussischen Staatsuniversität Minsk, 23.03.2013, Leipzig

Stratovarius, Amaranthe, Seven Kingdoms, 21.03.2013, Erfurt

Imaginaerum, 18.03.2013, Jena

Status Quo, The Treatment, 16.03.2013, London (UK)

Madball, Comeback Kid, Terror, Your Demise, AYS, The Setup, 15.03.2013, Berlin

Elements Of Rock, 14.-17.03.2013, Uster (CH)

Stahlfest IV mit Eďs, Tauthr, Ain, Cntmpt, 09.03.2013, Leipzig

Night Of The Jumps, 08.03.2013, Berlin

Hollywood Rose, 08.03.2013, Gera

Long Distance Calling, Sólstafir, Audrey Horne, 07.03.2013, Leipzig

Neaera, Bury Tomorrow, The Counterparts, Landscapes, The Defiled, 01.03.2013, Leipzig

Full Metal Osthessen, 16.02.2013, Niederjossa

Tremonti, Malrun, 04.02.2013, Berlin

Grave Digger, Majesty, Wizard, Gun Barrel, 02.02.2013, Glauchau

One Night of Queen, 26.01.2013, Berlin

Hochschulsinfonieorchester, 26.01.2013, Leipzig

Nemo, Carpe Noctem, 25.01.2013, Jena

Leipziger Universitätsorchester, 23.01.2013, Merseburg

Magic of the Dance, 20.01.2013, Berlin

3. Philharmonisches Konzert: Triumph der Zeit, 16.01.2013, Gera


2012

Olaf Schubert - Das Krippenspiel: Essen auf Eseln - Jesus kocht über, 21.12.2012, Berlin

Side Effect, Priscilla Sucks, Yangon Calling, 14.12.2012, Gera

Side Effect, Priscilla Sucks, Yangon Calling, 08.12.2012, Berlin

Henrik Freischlader Band, 08.12.2012, Leipzig

TV Noir 7: Herrenmagazin, Dear Reader, 29.11.2012, Dresden

Opeth, Anathema, 24.11.2012, Leipzig

Poets Of The Fall, 18.11.2012, Berlin

Münchener Freiheit, 17.11.2012, Altenburg

The Firebirds, 17.11.2012, Leipzig

Mono, jeffk., 10.11.2012, Leipzig

Godspeed You! Black Emperor, Big Eater, 08.11.2012, Berlin

Ganes, 06.11.2012, Leipzig

Ben Becker, 06.11.2012, Leipzig

Tower Of Power, 04.11.2012, Berlin

Hochschulsinfonieorchester, 04.11.2012, Leipzig

Landesjugendorchester Sachsen: Die Welt von gestern, 03.11.2012, Leipzig

Staubkind, Scream Silence, 27.10.2012, Zwickau

Axel Rudi Pell, Mad Max, 21.10.2012, Leipzig

Bamberger Symphoniker, 20.10.2012, Dresden

Der Familie Popolski, 18.10.2012, Leipzig

Ensiferum, Amoral, Profane Omen, 13.10.2012, Glauchau

J.B.O., Segard, 05.10.2012, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 30.09.2012, Leipzig

Standing On A Rock, 29.09.2012, Mölbis

Le Concert Brisé, 27.09.2012, Jena

Thees Uhlmann, 18.08.2012, Dresden

Lift, 11.08.2012, Leipzig

Other Lives, Cate's Leila, 07.08.2012, Jena

Amon Amarth, Purgatory, 05.08.2012, Chemnitz

20. Gößnitz Open Air, 03.-05.08.2012, Gößnitz

Eric Bibb & Habib Koité Trio, 31.07.2012, Jena

No Silent Backlands Festival, 25.-28.07.2012, Weißenfels

Take 6, 07.07.2012, Berlin

Münchener Freiheit, 07.07.2012, Wurzen

Leipziger Universitätsorchester, 01.07.2012, Leipzig

Rock am Härtsfeldsee, 29.-30.06.2012, Dischingen

Bobby McFerrin und Chick Corea, 20.06.2012, Leipzig

Das Rheingold, 19.06.2012, Leipzig

Die Fledermaus, 18.06.2012, Leipzig

Madeline Bell & Big Band der Robert-Schumann-Philharmonie, 15.06.2012, Chemnitz

Red Hot Chilli Pipers, 07.06.2012, Wolfhagen

Ahab, Esoteric, Ophis, 07.06.2012, Jena

Lynyrd Skynyrd, The Brew, 06.06.2012, Leipzig

Silly, 02.06.2012, Zeitz

Petra, 31.05.2012, Pohlheim

Botanica, 30.05.2012, Jena

Die Liebe fordert alles und ganz mit Recht, 27.05.2012, Dresden

Big Band der Hochschule für Musik und Tanz Köln, 23.05.2012, Leipzig

Missbrauchte Musik, 19.05.2012, Leipzig

Schicksalslied, 16.05.2012, Gera

44 Leningrad, 09.05.2012, Leipzig

Nightwish, Battle Beast, Eklipse, 01.05.2012, Leipzig

Fanfare Ciocarlia, 01.05.2012, Dresden

UFO, Warped Cross, 27.04.2012, Glauchau

Axel Rudi Pell, Mad Max, 27.04.2012, Nürnberg

Uriah Heep, Nazareth, 23.04.2012, Chemnitz

Eläkeläiset, Gankino Circus, 21.04.2012, München

David Garrett, 17.04.2012, Leipzig

In terra pax, 15.04.2012, Leipzig

Elisabeth - das Musical, 30.03.2012, Chemnitz

Amsterdam Klezmer Band, 27.03.2012, Leipzig

TV Noir 4: Kat Frankie, Francesco Wilking, 21.03.2012, Dresden

Subsignal, Kissin' Dynamite (Aufzeichnung zur Sendung "Strike" von Streetclip-TV), 19.03.2012, Speyer

Telemann, 18.03.2012, Leipzig

Peter Licht, 17.03.2012, Dresden

Glenn Kaiser Band, MP3, Stone Brothers, 17.03.2012, Niederjossa

Ray Wilson & The Berlin Symphony Ensemble, 16.03.2012, Dresden

Protest The Hero, Long Distance Calling, Blood Command, Uneven Structure, 16.03.2012, Leipzig

Pain Of Salvation, Cryptex, 09.03.2012, Gera

Chemnitz rocken! Vorrunde 3: Too Little Cage, The Oceanic Bliss, Molllust, 02.03.2012, Chemnitz

Eisbrecher, Lord Of The Lost, 25.02.2012, Erfurt

Yma - zu schön, um wahr zu sein, 23.02.2012, Berlin

Waseda Symphony Orchestra, 23.02.2012, Leipzig

Zdob Si Zdub, 21.02.2012, Leipzig

TV Noir 3: We Invented Paris, Moritz Krämer, 14.02.2012, Dresden

5. Philharmonisches Konzert, 12.02.2012, Dresden

Bloodgroup, Hannes Smith, 11.02.2012, Dresden

Hubert von Goisern, 08.02.2012, Leipzig

Shinedown, Halestorm, Liberty Lies, 02.02.2012, Berlin

Dream Theater, Periphery, 30.01.2012, Berlin

Andrew Litton dirigiert, 29.01.2012, Leipzig

Pariser Leben, 28.01.2012, Dresden

Leipziger Universitätsorchester, 28.01.2012, Leipzig

Alesana, We Came As Romans, iwrestledabearonce, Glamour Of The Kill, 23.01.2012, Berlin

Schandmaul, Burn, 20.01.2012, Leipzig

Konzert zum Jubiläum des Kirchenmusikalischen Instituts, 19.01.2012, Leipzig

5. Sinfoniekonzert, 18.01.2012, Chemnitz

Reiheins: Glaube, 14.01.2012, Leipzig

Konzert für Neugierige: Humor, 14.01.2012, Leipzig

Nemo, Carpe Noctem, 13.01.2012, Jena


2011

Lake Of Tears, Deadlock, Lights Finding Ourea, 30.12.2011, Glauchau

Amorphis, Leprous, The Man-Eating Tree, 26.12.2011, Jena

Hidden Timbre, Barracudabite, Mirrordrums, 25.12.2011, Gera

Noël, 20.12.2011, Leipzig

Knock Out Festival, 10.12.2011, Karlsruhe

U.D.O., Sister Sin, Sister, 03.12.2011, Leipzig

Gianni Schicchi, 02.12.2011, Leipzig

Portugal: The Man, Steaming Satellites, 25.11.2011, Berlin

Gideon, 19.11.2011, Chemnitz

Joshua Redman & Brad Mehldau, 18.11.2011, Berlin

Redeem, Human Zoo, 18.11.2011, Mannheim

Sade, 15.11.2011, Leipzig

Wer hat dies Liedlein erdacht?, 11.11.2011, Altenburg

The Notwist, Saroos, 10.11.2011, Leipzig

Machine Head, Bring Me The Horizon, DevilDriver, Darkest Hour, 10.11.2011, Dresden

ASP, Lahannya, 05.11.2011, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 04.11.2011, Leipzig

Subway To Sally, Nachtgeschrei, 30.10.2011, Leipzig

Russkaja, 28.10.2011, Leipzig

10 Jahre Kammerphilharmonie Leipzig, 27.10.2011, Leipzig

Emil Bulls, Guns Of Moropolis, More Than Crossed, 25.10.2011, Leipzig

North Atlantic Oscillation, Dance On The Tightrope, 24.10.2011, Berlin

Brit Floyd, 23.10.2011, Dresden

Jazzmesse, 21.10.2011, Leipzig

Ghost Brigade, A Storm Of Light, Intronaut, 21.10.2011, Leipzig

Cabaret, 21.10.2011, Dresden

Amon Amarth, As I Lay Dying, Septic Flesh, 16.10.2011, Leipzig

Finntroll, Turisas, Alestorm, Arkona, Trollfest, Skálmöld, 15.10.2011, Leipzig

Festklänge, 14.10.2011, Altenburg

Envy, O, 14.10.2011, Leipzig

Matrix Live, 08.10.2011, Leipzig

Masters Of Rock Antenne, 08.10.2011, Augsburg

Salut Salon, 07.10.2011, Glauchau

Edguy, Kissin' Dynamite, Kleveland, 07.10.2011, Langen

Finale des 3. BandContestOnline, 01.10.2011, Borna

Hochschulsinfonieorchester, 28.09.2011, Leipzig

Standing On A Rock, 24.09.2011, Mölbis

Panos, Kolorit, 17.09.2011, Chemnitz

Long Heavy Night, 17.09.2011, Eschwege

Rock gegen rechte Gewalt, 16.09.2011, Chemnitz

Der müde Tod, 15.09.2011, Leipzig

Between The Buried And Me, Animals As Leaders, Doyle, 14.09.2011, Berlin

Konzert für Neugierige: Humor, 10.09.2011, Leipzig

Stern-Combo Meißen, 13.08.2011, Leipzig

Letzte Instanz, Eric Fish, 13.08.2011, Nassenfels

Münchener Freiheit, 11.08.2011, Dresden

Party.San Open Air 2011, 11.-13.08.2011, Schlotheim

Clan Of Xymox, Camping im Keller, Light Asylum, 06.08.2011, Leipzig

No Silent Backlands Festival 2011, 28.-30.07.2011, Weißenfels

Shake Your Head, 26.07.2011, Kiew (UA)

Deep Purple + Neue Philharmonie Frankfurt, The Kordz, 23.07.2011, Dresden

Arena Of Pop, 09.07.2011, Mannheim

Summer Open Air, 08.07.2011, Geithain

LiZZard Kids, 07.07.2011, Leipzig

Black Country Communion, 02.07.2011, Leipzig

Das Wettrennen auf dem Mississippi, 26.06.2011, Böhlen

Die Walküre, 25.06.2011, Leipzig

Frühfassung der Matthäus-Passion, 24.06.2011, Leipzig

Rock The Nation, 24.06.2011, St. Goarshausen

Luys, 23.06.2011, Leipzig

10. Sinfoniekonzert, 22.06.2011, Chemnitz

Carl St. Clair, 19.06.2011, Leipzig

Rainald Grebe & Das Waldbühnen Orchester, 18.06.2011, Berlin

Albert Herring, 17.06.2011, Leipzig

Rock Hard Festival 2011, 10.-12.06.2011, Gelsenkirchen

Der Waffenschmied, 07.06.2011, Leipzig

The Ocean, Intronaut, Red Fang, Earthship, 06.06.2011, Leipzig

Jugend-Gospelchor Sighisoara, 05.06.2011, Greifenhain

ReihEins: China, 04.06.2011, Leipzig

Jeniferever, Phosphene Parties, 04.06.2011, Leipzig

Red Hot Chilli Pipers, 02.06.2011, Wolfhagen

Internationales Mahler Festival Leipzig: 8. Sinfonie (Gewandhausorchester Leipzig), 26.05.2011, Leipzig

Internationales Mahler Festival Leipzig: Adagio aus der 10. Sinfonie/1. Sinfonie (London Symphony Orchestra), 22.05.2011, Leipzig

7. Sinfoniekonzert, 19.05.2011, Zwickau

Ganes, Claudia Koreck, 18.05.2011, Berlin

Internationales Mahler Festival Leipzig: 2. Sinfonie (Gewandhausorchester Leipzig), 17.05.2011, Leipzig

Tarja, Leaves' Eyes, Markize, 16.05.2011, Leipzig

Der Freischütz, 07.05.2011, Leipzig

Anneke Van Giersbergen & Agua De Annique, Rufus Spencer, 07.05.2011, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 06.05.2011, Leipzig

9. Sinfoniekonzert, 05.05.2011, Chemnitz

Petra, Tobias Hundt Band, 01.05.2011, Pohlheim

Children Of Bodom, Ensiferum, Machinae Supremacy, 30.04.2011, Leipzig

Grosses Concert IV/5, 29.04.2011, Leipzig

Rotfront, 26.04.2011, Leipzig

Parsifal, 22.04.2011, Leipzig

Tokyo Blade, Shotgun Express, 21.04.2011, Mannheim

Bullet, Enforcer, Skull Fist, 21.04.2011, Leipzig

Thomas Dausgaard, 17.04.2011, Leipzig

Mono Inc., Lord Of The Lost, 15.04.2011, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 15.04.2011, Leipzig

Eläkeläiset, 14.04.2011, Leipzig

Blackfield, Mati Gavriel, 13.04.2011, Berlin

Black Math Horseman, The Shaking Sensations, 08.04.2011, Chemnitz

Extreme Drummers Festival mit Dying Humanity, The Last Hangmen, Unloved, Extinctionist, 02.04.2011, Leipzig

Sick Of It All, Deafness By Noise, Isolated, Manifestation, 01.04.2011, Leipzig

Grave Digger, Orden Ogan, 01.04.2011, Glauchau

...And You Will Know Us By The Trail Of Dead, Fugo, 28.03.2011, Leipzig

Stake-Off The Witch, 24.03.2011, Chemnitz

Magnum, Gwyn Ashton, 12.03.2011, Leipzig

Symphonic Klezmer, 10.03.2011, Chemnitz

Interpol, Matthew Dear, 10.03.2011, Leipzig

Münchener Freiheit, 09.03.2011, Leipzig

Disillusion, Agrypnie, Dioramic, 04.03.2011, Leipzig

Elements Of Rock, 04.-06.03.2011, Uster (CH)

Dawn Of Despair, Arbor Ira, Shatter, 26.02.2011, Ebersbrunn

Grosses Concert III/4, Sonderkonzert, 25.02.2011, Leipzig

Wishbone Ash, Shawn Kellerman Band, 18.02.2011, Affalter

Up in Smoke Vol. 1 - Elektrohasch Label Night mit Colour Haze, RotoR, Sungrazer, Papir, 17.02.2011, Kopenhagen (DK)

The Quireboys, Shotgun Express, 15.02.2011, Frankfurt

Azure Ray, James Husband, Sir Simon Battle, 15.02.2011, Leipzig

Maps & Atlases, Stuzzicadenti, 14.02.2011, Leipzig

Die Heimkehr des Verbannten, 12.02.2011, Chemnitz

4. Vorrunde des "Chemnitz rocken"-Bandwettbewerbs, 11.02.2011, Chemnitz

Gorilla Monsoon, Days Of Grace, Last Beautiful June, Sicario, 05.02.2011, Altenburg

Schandmaul-Releaseparty, 04.02.2011, Leipzig

Darkest Hour, Protest The Hero, Born Of Osiris, Purified In Blood, 04.02.2011, Leipzig

Fotos, Vierkanttretlager, 03.02.2011, Leipzig

Leipziger Universitätsorchester, 29.01.2011, Leipzig

Mental Defect, Teach Me 2 Whisper, 27.01.2011, Leipzig

Finalrunde des 10. Lortzing-Wettbewerbes, 27.01.2011, Leipzig

D˙se, Navel, 20.01.2011, Chemnitz

Hochschulsinfonieorchester, 15.01.2011, Leipzig

Nemo, Solorot, 14.01.2011, Jena

Grosses Concert IV/3, 13.01.2011, Leipzig

Tristan und Isolde, 09.01.2011, Leipzig

5. Symphoniekonzert, 08.01.2011, Dresden

Junges Sinfonieorchester Dresden, 08.01.2011, Dresden


2010

Rockin' Christmas, 28.12.2010, Gera

Nachtgeschrei, Silent Poem, 18.12.2010, Gera

Audiolith Betriebsweihnachtsfeier: Frittenbude, Egotronic, Saalschutz, 18.12.2010, Leipzig

Die Meistersinger von Nürnberg, 11.12.2010, Leipzig

Motörhead, Doro, Grand Magus, 10.12.2010, Chemnitz

Hundreds, 09.12.2010, Leipzig

Coliseum, Bison B.C., Kvelertak, Zann, 03.12.2010, Roßwein

Der Reimteufel, Skarabazz, Plasmic Ocean, Endless Fire, 30.11.2010, Leipzig

Taste of Chaos mit Disturbed, Papa Roach, Buckcherry, Halestorm, 28.11.2010, Freiburg

Tankard, Burden Of Grief, Getränkealkoholiker, Satin Black, 27.11.2010, Hohenstein-Ernstthal

Kele, Sizarr, 26.11.2010, Leipzig

Menomena, Sleepy Sun, 24.11.2010, Leipzig

Heaven Shall Burn, As I Lay Dying, Suicide Silence, Dew-Scented, 23.11.2010, Leipzig

Reentko, 22.11.2010, Dresden

Saphena, Katatura, To Be Fatally Ill, 19.11.2010, Chemnitz

Blood Red Shoes, Holy State, 18.11.2010, Leipzig

Soulfly, Incite, 16.11.2010, Leipzig

Deep Purple, Marillion, 16.11.2010, Mannheim

Scorpions, Edguy, 12.11.2010, Mannheim

65daysofstatic, Nedry, Tall Ships, 11.11.2010, Leipzig

Scorpions-Buchvorstellung/Pressegespräch, 11.11.2010, Mannheim

Blood Command, Wolves Like Us, 10.11.2010, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 06.11.2010, Leipzig

Glenn Kaiser Band, 06.11.2010, Niederjossa

Münchener Freiheit, 02.11.2010, Chemnitz

Wir Sind Helden, Herrenmagazin, 29.10.2010, Leipzig

Günter Grünwald, 26.10.2010, München

Oceansize, Vessels, 25.10.2010, Leipzig

Emil Bulls, The Dreams, Sonic Delivery, 24.10.2010, Dresden

Hellsingland Underground, Smoking Fish, 22.10.2010, Altenburg

Symphony in Rock, Prager Philharmonie Orchester, 21.10.2010, Berlin

Status Quo, Spider Murphy Gang, 21.10.2010, Mannheim

Tristania, Asrai, UnSun, 15.10.2010, Glauchau

Bolschewistische Kurkapelle Schwarz-Rot, 14.10.2010, Leipzig

UFO, 13.10.2010, Lorsch

Blind Guardian, Van Canto, Steelwing, 10.10.2010, München

Negura Bunget, Black Messiah, Adorned Brood, Nomans Land, Heathen Foray, Dyrathor, 09.10.2010, Gera

Landesjugendorchester Sachsen, 08.10.2010, Leipzig

Porcupine Tree, Oceansize, 06.10.2010, Berlin

Anathema, Anneke van Giersbergen, Petter Carlsen, 06.10.2010, Leipzig

The Dillinger Escape Plan, Cancer Bats, The Ocean, 05.10.2010, Leipzig

Humboldt-Ensembles, 03.10.2010, Leipzig

Blind Guardian, Van Canto, Steelwing, 03.10.2010, Langen

Ganes, 02.10.2010, Plauen

Standing On A Rock, 25.09.2010, Mölbis

Dark Tranquillity, Insomnium, Blackwhole, 24.09.2010, Leipzig

Silbermond, Jenix, 18.09.2010, Kamenz

Legends Of Rock, 18.09.2010, Ennepetal

Flesh Gordon, Die Päpste, 17.09.2010, Chemnitz

Indica, 14.09.2010, Leipzig

Finalkonzert des Competizione dell'Opera, 05.09.2010, Dresden

Totenmond, Doom Division, Eisenvater, 03.09.2010, Leipzig

Sound of Bronkow Festival, 03.-05.09.2010, Dresden

London Symphony Orchestra, 02.09.2010, Leipzig

Finale des 2. BandContestOnline, 21.08.2010, Deutzen

Rock am Block mit Hella Donna, High Voltage, Frames, The Core, 20.08.2010, Gera

Barn Burner, Druckwelle, Volt Ghosts, 19.08.2010, Leipzig

Party.San Open Air 2010, 12.-14.08.2010, Bad Berka

No Silent Backlands Festival, 31.07.2010, Weißenfels

Vivian Girls, Aias, 27.07.2010, Barcelona (ESP)

A-ha, 25.07.2010, Dresden

Loudness, Mystic Prophecy, 24.07.2010, Aschaffenburg

Faust - Die Rockoper, 24.07.2010, Weimar

Serata Italiana, 18.07.2010, Leipzig

Leipziger Universitätsorchester, 03.07.2010, Leipzig

Flesh Gordon, 01.07.2010, Chemnitz

Die Fledermaus, 25.06.2010, Leipzig

Rock am Härtsfeldsee, 25.-26.06.2010, Dischingen

Bamberger Symphoniker, 19.06.2010, Dresden

8. Summer Open Air, 18.06.2010, Geithain

30 Seconds To Mars, Carpark North, 16.06.2010, Leipzig

God Is An Astronaut, Junius, 05.06.2010, Barcelona (ESP)

10. Sinfoniekonzert, 03.06.2010, Chemnitz

Emil Steinberger, 31.05.2010, Borna

Schiller, 22.05.2010, Chemnitz

8. Philharmonisches Konzert: Volkstümlich?, 21.05.2010, Altenburg

Riltons Vänner, 20.05.2010, Leipzig

Ankhiskhati Choir, 19.05.2010, Leipzig

Così fan tutte, 16.05.2010, Leipzig

Rawkfist, 15.05.2010, Gera

7. Sinfoniekonzert, 13.05.2010, Zwickau

Scorpions, Edguy, 12.05.2010, Frankfurt

Michael Sanderling, 11.05.2010, Leipzig

Annamateur & Außensaiter, Zärtlichkeiten mit Freunden, Jan Heinke, 09.05.2010, Dresden

UFO, 7ieben, 08.05.2010, Dresden

Hellsongs, Sarah Noni Metzner, 07.05.2010, Leipzig

Uriah Heep, Hartmann, 02.05.2010, Eich

Das Rheingold, 02.05.2010, Leipzig

Invocation and Friends, Tesseract, 30.04.2010, Leipzig

Letzte Instanz, Solar Fake, 29.04.2010, Jena

Eläkeläiset, 27.04.2010, Leipzig

Avalyn, Mimas, 24.04.2010, Kopenhagen (DK)

The Roboteers, Les Douches, 23.04.2010, Kopenhagen (DK)

Elements Of Rock, 23.-25.04.2010, Uster (CH)

Donots, Royal Republic, 21.04.2010, Leipzig

Nena, Aviv Geffen, 20.04.2010, Leipzig

Port O'Brien, Laura Gibson, 18.04.2010, Dresden

Sarah Kaiser & Band, 16.04.2010, Geithain

Grosses Concert IV/5, 15.04.2010, Leipzig

8. Sinfoniekonzert, 14.04.2010, Chemnitz

Dennis Russell Davies, 11.04.2010, Leipzig

Winger, Five And The Red One, 10.04.2010, Aschaffenburg

Thundra, Wolfchant, Darkness Ablaze, 10.04.2010, Gera

Hochschulsinfonieorchester, 09.04.2010, Leipzig

Subsignal, Alias Eye, 08.04.2010, Mannheim

Conquest Of Steel, 07.04.2010, Chemnitz

Disillusion, Rose Kemp, Zen Zebra, 03.04.2010, Leipzig

Menschliche Tragödien, 02.04.2010, Altenburg

Antonín Dvorák: Stabat mater, 30.03.2010, Leipzig

The Fabulous Rock Philharmonic Orchestra plays Pink Floyd, 29.03.2010, Leipzig

Johann Sebastian Bach: Johannespassion, 25.03.2010, Leipzig

Flames Of Classic, 14.03.2010, Leipzig

Russian Circles, Carontte, 12.03.2010, Barcelona (ESP)

Rage, Powerwolf, Jaded Heart, 12.03.2010, Speyer

Ebenbild, 12.03.2010, Glauchau

Der Rose Pilgerfahrt, 06.03.2010, Leipzig

Finntroll, Eluveitie, Dornenreich, Arkona, 05.03.2010, Leipzig

Bob Log III, Mig & Min Ven, 04.03.2010, Kopenhagen (DK)

The BossHoss, 03.03.2010, Leipzig

Lynyrd Skynyrd, Lake, 01.03.2010, Karlsruhe

Lynyrd Skynyrd, Lake, 27.02.2010, Leipzig

Euphoryon, 26.02.2010, Klaffenbach

Get Well Soon, Stars For The Banned, 25.02.2010, Dresden

Pathétique, 21.02.2010, Leipzig

Chemnitz rocken! Vorrunde 4, 19.02.2010, Chemnitz

Faschingskonzert, 16.02.2010, Leipzig

Macbeth, Moshquito, 13.02.2010, Gera

Kottak, Blowsight, 11.02.2010, Mannheim

44 Leningrad, 06.02.2010, Leipzig

Saint Vitus, Centurions Ghost, Iguana, 05.02.2010, Leipzig

Grosses Concert IV/4, 04.02.2010, Leipzig

Leipziger Universitätsorchester, 30.01.2010, Leipzig

Hypocrisy, Survivors Zero, 29.01.2010, Glauchau

Element Of Crime, Florian Horwath, 29.01.2010, Dresden

Rock meets Classic, 27.01.2010, Dresden

Hidden Timbre, Thybeaux, 23.01.2010, Gera

Manowar, Holyhell, Metalforce, 21.01.2010, Ludwigshafen

Manowar, Holyhell, Metalforce, 16.01.2010, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester und Hochschulchor, 15.01.2010, Leipzig

Klangbezirk, Chickpeas, Vokalfabrik L.E., 10.01.2010, Leipzig

Nemo, Dementi, 08.01.2010, Jena

FOG, Sudden Cube, 02.01.2010, Gera


2009

Nomans Land, Obscurity, Heathen Foray, 30.12.2009, Gera

Heaven Shall Burn, Dark Tranquillity, Neaera, Swashbuckle, Deadlock, 25.12.2009, Leipzig

Tannhäuser, 20.12.2009, Chemnitz

Arch Enemy, Destruction, Triosphere, 19.12.2009, Leipzig

Lohengrin, 18.12.2009, Leipzig

Symphonic Pink Floyd/9. Symphonie, 12.12.2009, Leipzig

Mute Nation, Narph, Mental Disease, 11.12.2009, Chemnitz

Bela B. Y Los Helmstedt, Les Hommes Sauvages, 08.12.2009, Leipzig

Die Brüste des Teiresias, 06.12.2009, Leipzig

Stern-Combo Meißen, 05.12.2009, Leipzig

Pardon My English - George Gershwins Dresden Musical, 28.11.2009, Dresden

La Ira De Dios, Your Favourite Nightmare, 28.11.2009, Glauchau

Danish Synth Festival, 27.-28.11.2009, Kopenhagen (DK)

Friska Viljor, Lena Malmborg, William The Contractor, 25.11.2009, Leipzig

Miss Li, Micke Lohse, 18.11.2009, Leipzig

Grailknights, Zandelle, Dragonsfire, 17.11.2009, Leipzig

Al Di Meola, 13.11.2009, Dresden

LaBrassBanda, On + brr, 12.11.2009, Hamburg

Klassik gut aufgelegt, 03.11.2009, Leipzig

Threshold, Serenity, Spheric Universe Experience, 01.11.2009, Pratteln (CH)

The Poodles, Dynazty, 01.11.2009, Mannheim

Dragonforce, Akrea, 30.10.2009, Leipzig

Status Quo, Kansas, 29.10.2009, Leipzig

Eastpak Antidote Tour: Anti-Flag, Alexisonfire, Four Years Strong, The Ghost Of A Thousand, 27.10.2009, Leipzig

Theocracy, Cathedraya, Kashee Opeiah, Relief In Silence, 23.10.2009, Dresden

Jennifer Rostock, Fertig. Los!, 23.10.2009, Leipzig

Bach & Yin-Yang & Brahms, 18.10.2009, Leipzig

Damian Wilson Band, Mangrove, 16.10.2009, Pratteln (CH)

Grosses Concert III/1, 15.10.2009, Leipzig

MerQury & MuKo, 09.10.2009, Leipzig

Magnum, Saidian, 08.10.2009, Karlsruhe

Leningrad Cowboys, 08.10.2009, Leipzig

Gershwin-Konzert - und mehr!, 04.10.2009, Dresden

Dear Reader, Ramona Falls, 03.10.2009, Leipzig

Münchener Freiheit, 02.10.2009, Dresden

Grosses Concert II/1, 01.10.2009, Leipzig

Miller Anderson, Krissy Matthews, Maks And The Minors, 30.09.2009, Hamburg

William Elliott Whitmore, September Leaves, 28.09.2009, Leipzig

Bodo Wartke, 28.09.2009, Chemnitz

HEAT-Festival, 27.09.2009, Ludwigsburg

Standing On A Rock V, 26.09.2009, Mölbis

Pompeii, Joensuu 1685, 25.09.2009, Leipzig

Finalkonzert des enviaM-Musikschulwettbewerbes, 19.09.2009, Leipzig

Den Sieg verfehlt..., 19.09.2009, Leipzig

Finale des Competizione dell' Opera 2009, 06.09.2009, Dresden

Ride With Heavy Boots Festival, 05.09.2009, Immichenhain

Benjamin Britten: War Requiem, 01.09.2009, Leipzig

Adora, 21.08.2009, Burgstädt

Arion, 20.08.2009, Kleinolbersdorf

Highfield Festival, 20.-23.08.2009, Hohenfelden

Life Of Agony, The Black Sheep, 13.08.2009, Leipzig

Tito & Tarantula, 09.08.2009, Leipzig

Hubert von Goisern, 08.08.2009, Jena

Party.San Open Air 2009, 06.-08.08.2009, Bad Berka

No Silent Backlands Festival, 23.-25.07.2009, Weißenfels

Metal Matinee, 19.07.2009, Datteln

Solar Fake, 18.07.2009, Köln

Applerock, 18.07.2009, Stockheim

Marc Piras Trio, 04.07.2009, Vöhl-Herzhausen

City Of Angels, 19.06.2009, Leipzig

Rock am Härtsfeldsee, 19.-20.06.2009, Dischingen

The Black Dahlia Murder, Despised Icon, Aborted, 18.06.2009, Leipzig

Alle Wünsche sind dahin, 16.06.2009, Leipzig

Helden!, 13.06.2009, Zittau

Jethro Tull, Saori Jo, 11.06.2009, Leipzig

Münchener Freiheit, Andreas Geffarth, 06.06.2009, Wernesgrün

Karma, 30.05.2009, Eschefeld

Finale des BandContestOnline, 29.05.2009, Deutzen

Rock Hard Festival 2009, 29.-31.05.2009, Gelsenkirchen

Maria Taylor, The Whispertown 2000, Nik Freitas, 27.05.2009, Leipzig

Elements Of Rock, 21.-23.05.2009, Uster (CH)

9. Sinfoniekonzert, 20.05.2009, Chemnitz

Schöner leben Festival, 16.05.2009, Bad Lausick

Doro, Crusader, 09.05.2009, Speyer

Hochschulsinfonieorchester, 08.05.2009, Leipzig

Metallica, Machine Head, The Sorrow, 06.05.2009, München

Jahreszeiten, 03.05.2009, Leipzig

Saga, Acoustik-X-Perience, 01.05.2009, Speyer

Audio Invasion: Bonaparte, Bodi Bill, Monotekktoni, Reznik, Gewandhausorchester, 25.04.2009, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 24.04.2009, Leipzig

Delain, Fallen Angel's Symphony, 18.04.2009, Leipzig

Von Wien nach Transsylvanien und zurück, 18.04.2009, Leipzig

Comeback Kid, Misery Signals, Architects, Bane, Outbreak, 17.04.2009, Leipzig

Grosses Concert Serie IV/5, 16.04.2009, Leipzig

Soziedad Alkoholika, 13.04.2009, Leipzig

Eastern Doom Fest mit Evoken, Officium Triste, Isole, Ophis, 09.04.2009, Jena

Emery, Kid Down, 08.04.2009, Berlin

Legends Of Rock, 04.04.2009, Ennepetal

Anatevka, 28.03.2009, Chemnitz

Letzte Instanz, 25.03.2009, Ludwigshafen

Rock The Valley, 21.03.2009, Ennepetal

6. Philharmonisches Konzert "Paul Graener - Richard Strauss", 20.03.2009, Altenburg

Klangbezirk, Vokalfabrik L.E., 15.03.2009, Leipzig

Metal de la Chanson, 13.03.2009, Halle

Klazzik, 10.03.2009, Leipzig

Faust (Margarethe), 07.03.2009, Chemnitz

Soulfly, Incite, Balboa Inn, 05.03.2009, Chemnitz

Waseda Symphony Orchestra Tokyo, 04.03.2009, Leipzig

Rock Zone L.E., 28.02.2009, Leipzig

Vicki Vomit, 21.02.2009, Frohburg

Der Herr der Ringe - Das Konzert, 17.02.2009, Leipzig

London Symphony Orchestra, 15.02.2009, Leipzig

Sepultura, The Sorrow, Straight Forward, 14.02.2009, Leipzig

Metal Up Your Heart - Part I, 13.02.2009, Chemnitz

Marillion, 12.02.2009, Berlin

Ruzicka, 10.02.2009, Leipzig

Paulus, 07.02.2009, Leipzig

Chemnitz rocken! Vorrunde 5, 06.02.2009, Chemnitz

Rock Over Munich mit Treat, Stage Dolls, Dominoe, M.Ill.Ion, Dark Sky, 31.01.2009, München

Hannes Buder, 31.01.2009, Frohburg

4. Philharmonisches Konzert "Bombastisch!", 30.01.2009, Altenburg

Grosses Concert Serie III/3, 29.01.2009, Leipzig

IV. Akademisches Konzert, 26.01.2009, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 23.01.2009, Leipzig

Edguy, All Ends, H.e.a.t, 23.01.2009, Filderstadt

Oslo Gospel Choir, 22.01.2009, Chemnitz

Klaviator, 18.01.2009, Leipzig


2008

Airbourne, Chucks, 28.12.2008, Aschaffenburg

Blossom, 19.12.2008, Leipzig

Ton statt Plastik, 16.12.2008, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 13.12.2008, Leipzig

Immortal Souls, Deuteronomium, 10.12.2008, Chemnitz

Popa Chubby, 07.12.2008, Mannheim

Stern-Combo Meißen, Fleischmann, 05.12.2008, Leipzig

Farin Urlaub Racing Team, 26.11.2008, Leipzig

Days Of Doom Vol. 2, 22.11.2008, Dortmund

Mahler 1, 11.11.2008, Leipzig

Felix Mendelssohn Bartholdy zum Todestag, 08.11.2008, Leipzig

Zehn Märsche, um den Sieg zu verfehlen, 02.11.2008, Leipzig

Phantom Stars, Girlschool, V8 Wankers, Benedictum, 01.11.2008, Leipzig

Disturbed, Shinedown, 26.10.2008, Karlsruhe

Fed Zeppelin, 25.10.2008, Tanna

7. Cross Music Metalfest, 24.-25.10.2008, Friedewald

2. Sinfoniekonzert, 15.10.2008, Chemnitz

Der fliegende Holländer, 11.10.2008, Leipzig

Koncert z okazji Miedzynarodowego Dnia Muzyki, 03.10.2008, Jelenia Góra (Polen)

HEAT-Festival, 28.09.2008, Ludwigsburg

Standing On A Rock IV, 27.09.2008, Mölbis

Münchener Freiheit, 20.09.2008, Leipzig

El Sabio, 20.-21.09.2008, Vilnius (Litauen)

Sinfonia für Streicher Nr. 10/Die beiden Pädagogen, 18.09.2008, Leipzig

Applerock Festival, 13.09.2008, Stockheim

Finalkonzert des Competizione dell'Opera 2008, 12.09.2008, Dresden

free@heart.abg, 07.09.2008, Altenburg

35 Jahre Adora, 05.09.2008, Burgstädt

Philharmonic Rock, Sound Of Giants, 30.08.2008, Klosterbuch

Cottonbomb, 22.-24.08.2008, Cesis (Lettland)

Zdob si Zdub, 08.08.2008, Jena

Party.San Open Air, 07.-09.08.2008, Bad Berka

Killswitch Engage, As I Lay Dying, 05.08.2008, Leipzig

No Silent Backlands Festival, 24.-26.07.2008, Weißenfels

Liedertour, 20.07.2008, Chemnitz

Summer Open Air, 11.07.2008, Geithain

Warlight, 09.07.2008, Chemnitz

Chess, 27.06.2008, Dresden

3. Bergkeller Artrock Festival, 27.-28.06.2008, Netzschkau

Boston Youth Symphony Orchestra, 26.06.2008, Leipzig

Bang Your Head!!! 2008, 26.-28.06.2008, Hechingen/Balingen

Thomas Steinlein, 20.06.2008, Jahnsbach

2. Rock im Moor, 17.05.2008, Neudorf-Platendorf

Glenn Hughes, 16.05.2008, Lorsch

Hate Eternal, Cephalic Carnage, Deadborn, 10.05.2008, Leipzig

Helen Schneider, Etta Scollo, 08.05.2008, Hamburg

Frühling und kein Ende, 07.05.2008, Gera

Einweihung des Leipzig-Platzes, 02.05.2008, Travnik (Bosnien-Herzegowina)

HMT-Jazzfest, 02.-04.05.2008, Leipzig

Vicki Vomit & die misanthopischen Jazz-Schatullen, Bruno Kolterer, 25.04.2008, Leipzig

Elements Of Rock, 25.-27.04.2008, Uster (CH)

Harmonic Brass, 23.04.2008, Borna

Musical "Rebekka", 20.04.2008, Thum

Elias, 20.04.2008, Leipzig

Rappacinis Tochter - Das Musical, 19.04.2008, Rostock

Hochschulsinfonieorchester, 17.04.2008, Leipzig

Eläkeläiset, Daddy Giljoteen, 13.04.2008, Leipzig

Johann Christian Bach: Catone in Utica, 11.04.2008, Leipzig

Lieben Sie Brahms?, 08.04.2008, Leipzig

Legends Of Rock, 05.04.2008, Ennepetal

Dropkick Murphys, Against Me!, Deadly Sins, 05.04.2008, Leipzig

Kirchenmusik?, 04.04.2008, Altenburg

Fury In The Slaughterhouse, Schulz, Gregory Darling, 01.04.2008, Mannheim

Nazareth, 25.03.2008, Lorsch

Kulturshock, 25.03.2008, Leipzig

Kammerphilharmonie Leipzig, 16.03.2008, Leipzig

Internationales Skafestival mit Skarface, Die Tornados, 15.03.2008, Annaberg-Buchholz

7. Sinfoniekonzert, 14.03.2008, Chemnitz

Five Fifteen feat. Brian Robertson, Sin Lizzy, 14.03.2008, Mannheim

Genius, 08.03.2008, Altenburg

Il Templario, 07.03.2008, Chemnitz

Münchener Freiheit, 27.02.2008, Chemnitz

Nightwish, Krieger, 23.02.2008, Leipzig

Wishbone Ash, David Gogo, 21.02.2008, Lorsch

HIM, Paradise Lost, 20.02.2008, Leipzig

Therapy?, Portugal The Man, Dúné, 14.02.2008, Chemnitz

Mistreaded, Inage, 09.02.2008, Chemnitz

Feel Alive, Heaven Falls Down, Cirdan, Breaking Clarity, 08.02.2008, Chemnitz

Orquesta Sinfónica Nacional de México, 07.02.2008, Leipzig

Jubiläumskonzert, 06.02.2008, Chemnitz

German-Sri Lankan Fellowship Tour, 02.-17.02.2008, Negombo, Galle, Colombo (Sri Lanka)

Metal Zone L.E. mit Orphan Hate, Cutterfly, Nuke Eastern Plot, Nitrolyt, Last Chapter, 26.01.2008, Leipzig

Jekyll & Hyde, 26.01.2008, Dresden

"Das Leben raubt einem mehr als der Tod", 25.01.2008, Leipzig

Lord's Party - Das Finale mit Saphena, Seventh Avenue, Wooden Cross, Lightmare, 19.01.2008, Adorf

Sinfonieorchester Leonberg, 18.01.2008, Leipzig

Knock Out Festival, 12.01.2008, Karlsruhe

Preisverleihung bei "Wackelpeters Kulturposten" inkl. Livemusik von Abbi Hübner & The Hot Swingsters, Maks And The Minors, Rosi und die Knallerbsen und anderen, 05.01.2008, Hamburg-Rahlstedt


2007

Eddie's Revenge, Cutterfly, 22.12.2007, Leipzig

Hochschulsinfonieorchester, 21.12.2007, Leipzig

Marillion, 08.12.2007, Köln

Christmas Rock Night 2007, 07.-08.12.2007, Ennepetal

Die Opernprobe, 03.12.2007, Leipzig

Helloween, Gamma Ray, Axxis, 01.12.2007, Lichtenfels

Cottonbomb, Dolly's Meat, 01.12.2007, Chemnitz

H-Blockx, Mikroboy, Kain, 30.11.2007, Mannheim

Die Ärzte, 28.11.2007, Leipzig

Saga, The Urge, 22.11.2007, Mannheim

Rienzi, der letzte der Tribunen, 16.11.2007, Leipzig

Dolores O'Riordan, 16.11.2007, Mannheim

Fates Warning, Pagan's Mind, 11.11.2007, Frankfurt

Hot Rock Rumble III, 04.11.2007, Eschwege

ProLife. Bandfestival der evangelischen Jugend in Sachsen, 03.11.2007, Bautzen

Felix Mendelssohn Bartholdy zum 160. Todestag, 03.11.2007, Leipzig

Asp, Elis, 02.11.2007, Leipzig

Hard-Fi, 27.10.2007, Dresden

Apocalyptica, Sturm und Drang, Stam!na, 27.10.2007, München

2. Sinfoniekonzert, 25.10.2007, Chemnitz

Dream Theater, Symphony X, 23.10.2007, Stuttgart

Doro, Chalice, Overload, 20.10.2007, Leipzig

Status Quo, The Trews, 19.10.2007, Karlsruhe

5 Jahre Whirlwind Records, 19.10.2007, Chemnitz

15 Jahre Landesjugendorchester Sachsen, 14.10.2007, Leipzig

Gideon, Straight Line, Tobias Richter & Band, G.R.J., Anita Heller & Band, 13.10.2007, Chemnitz

Musik im "Reich der Mitte", 11.10.2007, Leipzig

Legenden - Jubiläumsgala zum 60jährigen Bestehen der Staatsoperette Dresden, 03.10.2007, Dresden

Dokken, Kingdom Come, 02.10.2007, Karlsruhe

United Forces Of Rock-Festival 3, 30.09.2007, Ludwigsburg

Ram, Mom's Last Litter, Portrait, 28.09.2007, Mannheim

Paradise Lost, Neurosonic, 28.09.2007, Leipzig

Misery Speaks, Fall Of Serenity, Faust Again, A Walk Through Peril, 28.09.2007, Leipzig

Standing On A Rock III, 22.09.2007, Frohburg

Awakening Festival, 21.-23.09.2007, Vilnius (Litauen)

Behemoth, Aborted, Sworn, 19.09.2007, Berlin

Junge Deutsche Philharmonie, 19.09.2007, Leipzig

6. Cross Music Metalfest, 15.09.2007, Bad Hersfeld

Regionalausscheid Leipzig des NewChance Sachsen 2007, 14.09.2007, Leipzig

Heimkehr aus der Fremde, 11.09.2007, Leipzig

Finalkonzert des Competizione dell'Opera 2007, 09.09.2007, Dresden

Vicious Rumors, Agent Steel, After All, 05.09.2007, Frankfurt

Simón Bolívar Youth Orchestra of Venezuela, 24.08.2007, Leipzig

Queensryche, Circus Maximus, Amyris, 19.08.2007, Langen

Populario, 17.-18.08.2007, Hoyerswerda

Badekonzert, 14.07.2007, Leipzig

Ende Offen, 12.07.2007, Dortmund

Hidden Timbre mit dem Konzertchor des Goethe-Gymnasiums Gera und dem B.S.P. Fusion Orchestra, 08.07.2007, Gera

Porcupine Tree, Pure Reason Revolution, 30.06.2007, Offenbach

Hubert von Goisern, Haindling, 29.06.2007, Regensburg

Chicago Youth Symphony Orchestra, 23.06.2007, Leipzig

Bang Your Head!!! 2007, 21.-23.06.2007, Balingen

Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 8 c-Moll, 20.06.2007, Chemnitz

Die heimliche Ehe, 15.06.2007, Leipzig

Lax Alex Contrax, The Glam, 14.06.2007, Hamburg

Gipfel-Sinfonik, 10.06.2007, Leipzig

Xandria, Monoblock, Lacrima Cruenta, 09.06.2007, Zwickau

Sarah Kaiser, 03.06.2007, Mainz

Münchener Freiheit, 02.06.2007, Leipzig

Coloured Vibes, 02.06.2007, Posterstein

Giuseppe Verdi: Requiem, 25.05.2007, Leipzig

Spock's Beard, 23.05.2007, Hamburg

Fear Dark-Festival mit Eluveitie, Morphia, Saphena, World In Ashes, 20.05.2007, Chemnitz

Joseph Haydn: Die Jahreszeiten, 17.05.2007, Dresden

Gesang der Liebe, 15.05.2007, Leipzig

Blind Ego, Sylvan, 10.05.2007, Heidelberg

Sylvan, Blind Ego, 06.05.2007, Hamburg

Sinner, Vengeance, 06.05.2007, Augsburg

SceneS, Circuit Vision, 05.05.2007, Frankenthal

Company, 04.05.2007, Leipzig

Sonderkonzert "Paulus", 03.05.2007, Pirna

Exhale, Pantokrator, Hypnosis, 27.04.2007, Chemnitz

Tony Carey, 25.04.2007, Zwickau

8. Philharmonisches Konzert "Auferstehung", 24.04.2007, Gera

Coem, The Sea, 21.04.2007, Hamburg

Von Melusine, Melisande & Unmöglicher Liebe, 20.04.2007, Leipzig

Elements Of Rock-Festival, 20.-22.04.2007, Uster (CH)

Serenata a tre, 16.04.2007, Leipzig

Ivory Night, King Leoric, Seventh Avenue, 14.04.2007, Hildesheim

Scheddelspalter-Festival II, 13.-14.04.2007, Leipzig

Noisegate Festival: W.A.S.P., Kamelot, Leaves' Eyes, Sister Sin, Fairyland, Chased Crime, 08.04.2007, Langen

Hella Donna, 07.04.2007, Prießnitz

Narziss, Misery Speaks, 05.04.2007, Leipzig

Sugato Nag & Abhijit Benerjee: A Concert Of Indian Classical Music, 01.04.2007, Notre Dame (Indiana, USA)

Rock The Valley, 31.03.2007, Ennepetal

Toxic Smile, Lupuz Ville, 30.03.2007, Zwickau

Johann Sebastian Bach: Matthäuspassion, 29.03.2007, Leipzig

Ray Wilson, 20.03.2007, Mannheim

Journey, Lennon Murphy, 17.03.2007, Karlsruhe

7. Sinfoniekonzert, 15.03.2007, Chemnitz

Teilnehmer des Jugendprojekts "Frieden hat ein Gesicht!" erhalten Kompetenznachweis Kultur, 15.-16.03.2007, Berlin

Alias Eye, 03.03.2007, Mannheim

Pain Of Salvation, 01.03.2007, Pratteln (CH)

Münchener Freiheit, 01.03.2007, Chemnitz

Nazareth, 28.02.2007, Lorsch

Legends Of Rock, 24.02.2007, Ennepetal

Divine X, Toxic Smile, Audioprojekt Die Stars, 23.02.2007, Leipzig

Blackfield, Pure Reason Revolution, 20.02.2007, Hamburg

Der Jugend Feuerpulse, 18.02.2007, Leipzig

Girlschool, 9 mm, Odysseus And The Argonauts, 16.02.2007, Dresden

Amen, 11.02.2007, Leipzig

Clawfinger, We, Leningrad Cowboys, 09.02.2007, Chemnitz

Sunrise Avenue, Ian O'Brien-Docker, 03.02.2007, Dresden

Lortzing-Wettbewerb 2007, Finalrunde, 01.02.2007, Leipzig

Nemo, Good Mourning, 26.01.2007, Jena

Unbekannte deutsche Romantik, 21.01.2007, Leipzig

Bundesjugendorchester, 15.01.2007, Leipzig


2006

In Extremo, Krieger, 17.12.2006, München

Kinderkonzert, 16.12.2006, Leipzig

Hilfe, Hilfe, die Globolinks!, 15.12.2006, Leipzig

Capella Fidicinia, 15.12.2006, Leipzig

Münchener Freiheit, 14.12.2006, Leipzig

Opeth, Amplifier, 03.12.2006, Berlin

Weto, Alle im Schrank, 02.12.2006, Glauchau

Owielacht! Die alternative Weihnacht 2006, 02.12.2006, Dortmund

Christmas Rock Night, 01.-02.12.2006, Ennepetal

Ruffians, Viron, 23.11.2006, Heidelberg

Seventh Avenue, Trust Rocks, 17.11.2006, Iserlohn

Amon Amarth, Wintersun, Tyr, 16.11.2006, Halle

Rock in the Hall mit Nobody, Acid Turbo Kit, Opinion, 11.11.2006, Markneukirchen

ProLife-Festival, 04.11.2006, Bautzen

Negative, Jann Wilde & Rose Avenue, 04.11.2006, Leipzig

Deutsch-israelische Philharmonie, 03.11.2006, Leipzig

Andrea Adams-Frey & Albert Frey, 29.10.2006, Thum

Warrior Rock mit Zed Yago, Dark Suns, Everfest, Second Calling, Warm Und Rosa, 28.10.2006, Leipzig

Disillusion, Myra, 21.10.2006, Leipzig

Nitrolyt, Orphan Hate, Silenter, Cutterfly, 14.10.2006, Leipzig

25 Jahre Neues Gewandhaus, 08.10.2006, Leipzig

Tokyo Geidai Chamber Orchestra, 05.10.2006, Leipzig

Communic, Scar Symmetry, 03.10.2006, Weinheim

Prog At Church III mit Steve Hackett, 02.10.2006, Reichenbach

United Forces Of Rock II-Festival, 01.10.2006, Ludwigsburg

Lordi, The Dogma, 01.10.2006, Leipzig

Octoberlight, W4C, Loquacious, Denkmal, 30.09.2006, Annaberg-Buchholz

Standing On A Rock II, 23.09.2006, Mölbis

Porcupine Tree, Paatos, 21.09.2006, Pratteln (CH)

The Wall, 18.09.2006, Leipzig

Place Of Skulls, End Of Level Boss, Weed In The Head, 16.09.2006, Altenburg

Tobias Richter & Freunde beim christlichen Musikfestival "Padod Uguni", 01.-03.09.2006, Talsi (Lettland)

Rock im Zelt mit Seventh Avenue und Saturnine, 26.08.2006, Gornau

Ian Anderson & Vogtland Philharmonie Greiz/Reichenbach, 25.08.2006, Wernesgrün

Amarcord, 18.08.2006, Leipzig

Populario, 18.-20.08.2006, Hoyerswerda

Party.San-Festival, 10.-12.08.2006, Bad Berka

Seven Steps To The Green Door, O Brother Where Art Thou?, 08.08.2006, Glauchau

Castello Youth Symphony Orchestra, 02.08.2006, Leipzig

The Covenant, 29.07.2006, Chemnitz

Lightguide, 28.07.2006, Aluksne (Lettland)

Jaded Heart, Casanova, 20.07.2006, Heidelberg

Bergkeller Artrock Festival, 15.07.2006, Reichenbach

Neal Morse, 13.07.2006, Hamburg

Nemo, Solid, 23.06.2006, Jena

Bang Your Head!!! 2006, 22.-24.06.2006, Balingen

Alcina, 13.06.2006, Leipzig

Finalkonzert des Competizione dell'Opera, 10.06.2006, Dresden

King Diamond, Mercenary, After All, 09.06.2006, Glauchau

Fear Dark-Festival mit Morphia, Eluveitie, Royal Anguish, Saphena, Taketh, 27.05.2006, Chemnitz

Nightwish-DVD-Preview, 22.05.2006, Gera

Harmonic Brass & Matthias Eisenberg, 20.05.2006, Borna

Woesner Brothers, 19.05.2006, Altenburg

U-Bahnkontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern, 03.05.2006, Leipzig

Endausscheid des 8. Jugendfestivals gegen Gewalt und Rassismus "Leipzig. Courage zeigen", 28.04.2006, Leipzig

On The Rock VIII, 22.04.2006, Zwickau

Nile, Yyrkoon, Psycroptic, Purgatory, 22.04.2006, Halle

Elements Of Rock, 21.-23.04.2006, Uster (CH)

Riverside, 18.04.2006, Reichenbach

Primordial, Moonsorrow, Mourning Beloveth, Gardens Of Gehenna, 16.04.2006, Engelsdorf

Doro, Sonata Arctica, Jon Oliva's Pain, Altaria, 16.04.2006, Nürnberg

Lake, 15.04.2006, Plauen

4. Vorausscheid des 8. Jugendfestivals gegen Gewalt und Rassismus "Leipzig. Courage zeigen.", 08.04.2006, Leipzig

Scheddelspalter-Festival, 07.-08.04.2006, Leipzig

HolyTone, 02.04.2006, Neukirchen

Rob Rock @ Owener Rocknacht, 18.03.2006, Owen/Teck

Michael Krebs, 17.03.2006, Leipzig

Psychopunch, Rulers Of The Planet, 11.03.2006, Weinheim

Demon's Eye, 11.03.2006, Chemnitz

Münchener Freiheit, 09.03.2006, Chemnitz

Neal Morse, 04.03.2006, Hamburg

Psychopunch, Rulers Of The Planet, 03.03.2006, Marsberg

Vernon Reid & The Masque, 28.02.2006, Halle

Hard-Fi, 25.02.2006, Dresden

Christliches Rock-Special, 25.02.2006, Dorfchemnitz

Xandria, Regicide, Visions Of Atlantis, Lyriel, 18.02.2006, Glauchau

Deep Purple, Alice Cooper, Mad Max, 17.02.2006, Mannheim

Seeed, Kano, 16.02.2006, Dresden

HIM, The Rasmus, Negative, 11.02.2006, Mannheim

Comedian-Harmonists-Revival-Chor, 11.-19.02.2006, Sri Lanka

50 Hertz, Trautmann feat. Pötsch, Tina Kademann, 04.02.2006, Kohren-Sahlis

The Musical Box, 29.01.2006, Chemnitz

noch eine zu The Musical Box, 28.01.2006, Halle

The Musical Box, 28.01.2006, Halle

Adler's Appetite, Adam Bomb, Shylock, Liquid Horizon, 22.01.2006, Ludwigsburg

Ozzmosis, Wellica, Main Machine, 21.01.2006, Leipzig

Chris Barber, 15.01.2006, Aurich

Akte Romeo, 15.01.2006, Leipzig

The Musical Box, 14.01.2006, Mannheim

Musical "Danielle", 06.01.2006, Guben


2005

MozartNullSechs, 15.12.2005, Leipzig

Paul Di'Anno, God's Army, Neon Sunrise, 03.12.2005, Bochum

Hammerfall, Stratovarius, Shakra, 24.11.2005, Fürth

Sielos 2005 Jugend-Musikfestival, 19.11.2005, Klaipeda (LIT)

Lightguide beim Sielos Festival, 19.11.2005, Klaipeda (LIT)

Heavy Metal - Nix im Scheddel?! mit Maroon, Myra, Neaera, Just In Time, 19.11.2005, Leipzig

Jackson Gospel Singers, 18.11.2005, Dresden

Uli Jon Roth, Palace, 12.11.2005, Speyer

Amanda Rogers, 09.11.2005, Dresden

Keep It True V-Festival, 05.11.2005, Lauda-Königshofen

Saphena, Today Forever, Lurid Dawn, 04.11.2005, Chemnitz

The Machine, 01.11.2005, Chemnitz

United Forces Of Rock Festival, 30.10.2005, Ludwigsburg

Sächsische Tuba Company, 29.10.2005, Zwenkau

Quireboys, Doomfoxx, 27.10.2005, Heidelberg

Der Geizige (Molière) gespielt vom "AllraunenTheater", 21.10.2005, Dresden

Night Of Power, 15.10.2005, Giebelstadt

Yat-Kha, 14.10.2005, Plauen

Spock's Beard, 09.10.2005, Freiburg

King Sweat, 08.10.2005, Gera

Jesus Crew, Gideon, 08.10.2005, Jahnsdorf

Arena, 07.10.2005, Lorsch

5. Cross Music Metalfest, 01.10.2005, Bad Hersfeld

Timid Tiger, Welke und Stankowski, 29.09.2005, Dresden

Status Quo, Wayne Morris, 24.09.2005, St. Leon-Roth

Standing On A Rock, 24.09.2005, Mölbis

Trust, Divine Wings, 20.09.2005, Recklinghausen

Jetsetready, Waiting For Steve, R A K, 17.09.2005, Zwickau

Konzert für Franzi mit Grain, Vitamin C, Johannes Kleibl, Pichelsteiner Gevattern Combo, 17.09.2005, Plauen

Hot Chocolate, M 3 (Classic Whitesnake), Me And The Heat, 16.09.2005, Bensheim

RPWL, 03.09.2005, Reichenbach

Sapid Steel, 27.08.2005, Chemnitz

Undignified, 27.08.2005, Chemnitz

Smashed Ground-Festival, 27.-28.08.2005, Kiew

Arion, 26.08.2005, Chemnitz

Up From The Ground-Festival, 26.-27.08.2005, Gemünden am Main

Cottonbomb, 19.08.2005, Chemnitz

Nightwish, Negative, 05.08.2005, Dresden

Wacken Open Air, 04.-06.08.2005, Wacken

Stern-Combo Meißen, 29.07.2005, Altenburg

Anam Cora, 29.07.2005, Altenburg

Alice Cooper, Evidence One, 15.07.2005, Freiburg

Princess, 01.07.2005, Annaberg-Buchholz

On The Rock V, 25.06.2005, Zwickau

Populario Festival, 24.-25.06.2005, Kleinkoschen

Bang Your Head!!! 2005, 23.-25.06.2005, Balingen

Despairation, The Ancient Gallery, Expretus, 10.06.2005, Chemnitz

Il Barbiere di Siviglia, 09.06.2005, Leipzig

Killswitch Engage, As I Lay Dying, Johnny Truant, 07.06.2005, Dresden

Metal Church, Chris Caffery, 06.06.2005, Bochum

Cephalic Carnage, Retarded Noise Squad, Death Reality, 05.06.2005, Halle

Münchener Freiheit, 04.06.2005, Radeberg

Rock Hard-Festival, 13.-15.05.2005, Gelsenkirchen

Morgana Lefay, Lanfear, Mindcrime, 03.05.2005, Bochum

Fallen Yggdrasil, Sacrificium, Natan, The Tyrants, 23.04.2005, Bietigheim

J.B.O., Atze Bauer, 22.04.2005, Glauchau

The Toy Dolls, Tomy Lobo, 05.04.2005, Leipzig

Kamelot, Kotipelto, Epica, 04.04.2005, Bochum

Keep It True IV, 01.04.2005, Dittigheim sowie 02.04.2005, Lauda-Königshofen

Waiting For Steve, Blossom, Nitrolyt, 01.04.2005, Zwickau

Promikon, 19.03.2005, Mannheim

NO MERCY mit Six Feet Under, Nile, Dark Funeral, Disbelief, Dying Fetus, Cataract, Wykked Wytch, 18.03.2005, Glauchau

[d:projekt] zur Promikon, 18.-20.03.2005, Mannheim

RPWL, The Amber Light, 17.03.2005, Heidelberg

Glenn Hughes, The Lizards, 06.03.2005, Frankenthal

Toxic Smile Goes Classic, 05.03.2005, Waldenburg

Fear Dark-Festival, 05.03.2005, Ede (NL)

Fear Dark-Festival mit Slechtvalk, Random Eyes, Sacrificium, Eluveitie, Pantokrator, 04.03.2005, Zwickau

Ist es Liebe? Popularmusik und Kirche. Das Verhältnis von Wort und Ton. Drittes interdisziplinäres Forum, 01.-03.03.2005, Hildesheim

Kreator, Dark Tranquillity, Ektomorf, Hatesphere, 27.02.2005, Glauchau

Angra, Dragonforce, 26.02.2005, Athen (GR)

Dark Suns, Mainpoint, Killmenoc, 25.02.2005, Leipzig

ELEMENTS OF ROCK - The Extreme Rock Festival, 25.-27.02.2005, Uster (CH)

Fates Warning, Wastefall, Fragile Madness, 20.02.2005, Athen (GR)

Grave Digger, Astral Doors, Stormhammer, 19.02.2005, Glauchau

Jesus Crew, 12.02.2005, Chemnitz

Winternachtstraum-Festival, 11.-12.02.2005, Arnsberg

Underoath, The Hurt Process, Roses Are Red, 05.02.2005, Frankfurt

Nitrolyt, Henoch, Ghoul, 05.02.2005, Leipzig

Barclay James Harvest, Asia, Tyler Roberts, 02.02.2005, Mannheim

Loso & guests, 29.01.2005, Mannheim

Diplomkonzert, 28.01.2005, Borna

Dreigroschenoper, 22.01.2005, Neustrelitz

Die Zauberflöte, 21.01.2005, Leipzig


2004

The Art Of Voices, 25.12.2004, Frohburg

Salon Pitzelberger, 18.12.2004, Leipzig

Out Of Dark-Festival mit Seventh Avenue, Kultheit, Thumbraiser, Epidemic Scorn, 11.12.2004, Oelsnitz

25. Christmas Rocknight, 03.-04.12.2004, Ennepetal (Review II)

25. Christmas Rocknight, 03.-04.12.2004, Ennepetal (Review I)

Söhne Mannheims, Judy Bailey, 20.11.2004, Zwickau

The Jailbreakers, Factory Of Art, Die Peiniger, 20.11.2004, Leipzig

Virginia Jetzt!, 18.11.2004, Dresden

"Rock In The Hall" mit Nobody, Warm & Rosa, Death Maiden, 13.11.2004, Markneukirchen

H-Blockx, Oeigh15teens, Cziltang Brone, 13.11.2004, Worms

Franz Ferdinand, 11.11.2004, Dresden

Pro Life-Festival, 06.11.2004, Bautzen

All Freaks-Tour mit Alev, Kaminari, Bionic Angel, Kill The Audience, 03.11.2004, Leipzig

Europe, 31.10.2004, Stuttgart

ProgParade 5 mit Toxic Smile, Martigan, 30.10.2004, Leipzig

Schandmaul, Regicide, 30.10.2004, Düsseldorf

Therion, Tristania, Trail Of Tears, 29.10.2004, Glauchau

Bai Bang, Awry Axle, 25.10.2004, Viernheim

Dreamscape, Destinations Calling, Desert Rain, 22.10.2004, Frankenthal

Amon Amarth, Disillusion, Impious, 21.10.2004, Halle (Saale)

German Metal Night, 16.10.2004, Ede (NL)

Nightwish, Sonata Arctica, Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus, 15.10.2004, Leipzig

Maria Solheim, 14.10.2004, Magdeburg

Mnozil Brass, 13.10.2004, Leipzig

J.B.O., The Traceelords, 09.10.2004, Chemnitz

B.T.R., Quinteto Tango Nuevo, 08.10.2004, Leipzig

4. Cross Music-Metalfest, 25.09.2004, Bad Hersfeld

Harmonic Brass, 24.09.2004, Chemnitz

Whitesnake, The Traceelords, 14.09.2004, Leipzig

Rhythm is it! (Film-Preview), 06.09.2004, Mannheim

Tag der Sachsen, 04.09.2004, Döbeln

Peregrina, 04.09.2004, Liebertwolkwitz

Up From The Ground-Festival, 27.-28.08.2004, Gemünden am Main

Summer Breeze Open Air, 19.-21.08.2004, Abtsgmünd

Seventh Avenue beim Flevo-Festival, 13.08.2004, Liempde/NL

PartySan Open Air, 12.-14.08.2004, Bad Berka

Wacken Open Air, 05.-07.08.2004, Wacken

1. christliches Band- und Kleinkunstfestival, 17.07.2004, Nordhausen

Martin Pepper, 02.07.2004, Bad Lausick

Coloured Rain, 25.06.2004, Röhrsdorf

Bang Your Head!!! 2004, 24.-26.06.2004, Balingen

Ab in den Wald!, 22.06.2004, Leipzig

Status Quo, Who's That Girl, 21.06.2004, Heppenheim

Rock im FSO-Park, 19.06.2004, Oberlungwitz

2. Rocknacht, 18.06.2004, Langenwolschendorf

What If ..., 17.06.2004, Leipzig

Addicted, 05.06.2004, Groitzsch

Oberon, 30.05.2004, Dresden

Rock Hard Open Air, 28.-30.05.2004, Gelsenkirchen

Gothic Christ III mit Illuminandi, Patrik Thiele, Andy Lang & Friends, 27.05.2004, Leipzig

Christliches Rockfestival "Das Wiedererwachen 2004", 22.05.2004, Vilnius (Litauen)

30 Jahre Trinitatis, 15.05.2004, Mochau

Coloured Rain, 15.05.2004, Chemnitz

The Turn Of The Screw, 07.05.2004, Leipzig

Nachwuchswettbewerb der BeatZentrale, 30.04.2004, Freiberg

Venice, Kirsten, 28.04.2004, Frankfurt

Fury In The Slaughterhouse, Spanner, 25.04.2004, Mannheim

Finntroll, Ensiferum, The Wake, 23.04.2004, Glauchau

"Sag, wie hältst du's mit der Religion?" oder: Gibt es eine neue Gretchenfrage? Gespräch mit Gregor Gysi, 22.04.2004, Halle (Saale)

Leipziger Küchenkonzerte Vol. 4 mit Manfred Maurenbrecher, 21.04.2004, Leipzig

Eläkeläiset, 21.04.2004, Leipzig

Disillusion, Asterius, Carven, 17.04.2004, Leipzig

Sunrise & Voicepoint Choir: Kreuzweg, 09.04.2004, Limbach-Oberfrohna

Penance, Orodruin, Versus The Stillborn Minded, Fraktur, 31.03.2004, Schmölln

Hopf, 26.03.2004, Mannheim

A Tribute To Sarajevo, 23.03.2004, Leipzig

UFO, Uli Jon Roth, 23.03.2004, Mannheim

BUILDING A FORCE-Festival, 20.03.2004, Widdern

Skew Siskin, Thunderbolt, 19.03.2004, Heidelberg

ELEMENTS OF ROCK - The Extreme Rock Festival, 19.-21.03.2004, Uster (CH)

Kant Pop Symphony, 15.03.2004, Leipzig

Fear Dark-Festival mit Morphia, Immortal Souls, Kekal, Crimson Moonlight, Sacrificium, 13.03.2004, Ede (NL)

Lazy Bunch, WeissHeim, Nuke Eastern Plot, 13.03.2004, Leipzig

Toxic Smile, 13.03.2004, Reichenbach

Fear Dark-Festival mit Sacrificium, Immortal Souls, Morphia, Kekal, Crimson Moonlight, Brain:FAQ, 12.03.2004, Zwickau

Tierra Santa, Easy Rider, 07.03.2004, Bochum

Pokolgép, Testimony, Blackeight, 28.02.2004, Tanna

Tierra Santa, Easy Rider, Seduction, 27.02.2004, Münster-Breitefeld

Slidepulsedown, Thumbraiser, Imbued, Attic Mood, 27.02.2004, Chemnitz

Nevermind, Nitrolyt, The Sceaux, 12.02.2004, Leipzig

Menschenliebe. Zauberwort. Ein Friederike-Kempner-Programm, 12.02.2004, Leipzig

Lortzing-Wettbewerb 2004 (Endrunde), 05.02.2004, Leipzig

12. PROMIKON-Künstlermesse, 31.01.2004, Gießen

Gospelseminar, 29.01.-01.02.2004, Riga (Lettland)

Der Freischütz, 24.01.2004, Leipzig

Falconer, DoomSword, Axenstar, 15.01.2004, Heidelberg


2003

Thank You For All The Music, 29.12.2003, Mannheim

(Return To The) Sabbat, Debauchery, Soulless Heart, Arbor Ira, 20.12.2003, Glauchau

Alias Eye, 13.12.2003, Mannheim

Christmas Rock Night 2003, 05.-06.12.2003, Ennepetal

Comeback Kid, Under Siege, 18.11.2003, Chemnitz

At Vance, Voice, Twilight, 15.11.2003, Markneukirchen

Huschke, 14.11.2003, Zwickau

Green Carnation, Mörk Gryning, Suidakra, Aeveron, 07.11.2003, Glauchau

Amorphis, Lacrimas Profundere, 31.10.2003, Glauchau

Venice, 13.10.2003, Frankfurt

Exaudi, Kultheit, 11.10.2003, Chemnitz

Lift, 10.10.2003, Leipzig

Vicki Vomit & Die misanthropischen Jazz-Schatullen, 04.10.2003, Altenburg

Wir sind Helden, Otterpost, 01.10.2003, Mannheim

One Accord, 29.09.2003, Bad Lausick

Cherubim, Seventh Avenue, Bitune, Ten Sing Eschwege, 27.09.2003, Eschwege

Mike Tramp, 25.09.2003, Heidelberg

Bang Your Head!!!-revisited, 13.09.2003, Albstadt-Tailfingen

Harmonic Brass, 12.09.2003, Borna

30 Jahre Adora, 06.09.2003, Burgstädt

Sachsen beim Christlichen Musikfestival Padod Uguni, 06.09.2003, Talsi (Lettland)

Christliche Bands beim Tag der Sachsen, 05.-06.09.2003, Sebnitz

Iris und Carsten Lenz, 01.09.2003, Nenkersdorf

Wolfen, 30.08.2003, Wintersdorf

Summer Breeze, 21.-23.08.2003, Abtsgmünd

Antidemon, Bierschiss, Trust, 09.08.2003, Ennepetal

Drottnar, Persecution, 09.08.2003, Chemnitz

PartySan Open Air, 07.-09.08.2003, Bad Berka

Wacken Open Air, 31.07.-02.08.2003, Wacken

Travis, Athlete, 26.07.2003, Freiburg

IconClan, D.O.N., Anticipation, 18.07.2003, Chemnitz

10. WITH FULL FORCE, 04.-06.07.2003, Roitzschjora

Lord'sParty-Rocknacht mit Woodencross, Trust, Last Resort, 28.06.2003, Wohlbach

Bang Your Head!!! 2003, 26.-28.06.2003, Balingen

Bockmühlen-Open Air 2003 mit Artless, Tinnitus, Zulp, Testimony, Mathyr, Disrepute, Ganymed, Blackeight, 21.06.2003, Schöneck-Eschenbach (Vogtland)

Blind Guardian-Festival, 13.-14.06.2003, Coburg

Rock Hard-Jubiläums-Festival, 07.-08.06.2003, Gelsenkirchen

Gothic Christ II mit Virgin Black, Dead Turns Alive, Exaudi, 05.06.2003, Leipzig

Zivi-Werkwoche, 02.-06.06.2003, Röhrsdorf

Feel the spirit. Pop trifft Religion. Jugendforum zum Ökumenischen Kirchentag, 29.05.2003, Berlin

Dark Sky, 23. und 29.05.2003, Stuttgart und Heilbronn

"Magic Of Angels"-Tour mit Sirenia, Edenbridge, Trail Of Tears, Battlelore, Saltatio Mortis, 16.05.2003, Glauchau

Bands Battle 2003, 16.-18.05.2003, Stavenhagen (Mecklenburg-Vorpommern)

Frühlingsfest mit Gideon, Slaves Of Music, zwischenFall, Wolfgang Vallentin & Thomas Bachmann, Peregrina, 10.05.2003, Holzhausen

Guildo Horn, 09.05.2003, Mannheim

Dream Diver, Weiss Heim, 09.05.2003, Leipzig

=Hopf=, 08.05.2003, Mannheim

Snakegod, Second Floor, 06.-11.05.2003, D, A

The Flames, Stadtranderholung, 30.04.2003, Mannheim

Beady Belle, 29.04.2003, Mannheim

Children Of Bodom, Soilwork, Shadows Fall, 23.04.2003, Halle

Stratovarius, Symphony X, Thunderstone, 17.04.2003, Langen

No Stars But Heroes IV mit Waterfall, Exaudi, Manhattan Gandhi, Imbued, 11.04.2003, Chemnitz

Saxon, Evidence One, 07.04.2003, Kassel

Lila Downs, 05.04.2003, Karlsruhe

Narnia (Owener Rocknacht), 29.03.2003, Owen/Teck

Arena, 1/2 von Pendragon, 28.03.2003, Karlsruhe

Clemens Bittlinger, 22.03.2003, Leipzig

Alias Eye, Tea For Two, 21.03.2003, Heidelberg

Status Quo, Who's That Girl, 19.03.2003, Ludwigshafen

22. Ökumenisches Bandtreffen, 14.-16.03.2003, Hirschluch

Fear-Dark-Festival mit Immortal Souls, Slechtvalk, BrainFAQ, Lightmare, 07.03.2003, Chemnitz

Mountain, 21.02.2003, Lorsch

Orgelstudenten spielen Werke von Kompositionsstudenten, 05.02.2003, Dresden

Die Nachtigallen, 31.01.2003, Mannheim-Neckarau

Wishbone Ash, 22.01.2003, Lorsch


2002

Rage, Seventh Avenue, 29.12.2002, Bochum

FREA-X-MAS mit Overhead, Strange Ahead, Helianthus, Pinky And The Brains, 20.12.2002, Chemnitz

Lord'sParty-Christmas Gig mit Seventh Avenue, Arson, Mikromat, Evotation, 14.12.2002, Oelsnitz/Vogtland

Anorak DS, 13.12.2002, Berlin

Global Junior Challenge, 09.-13.12.2002, Rom

Adventskonzert der Kulturinstitute der Visegrád-Staaten, 08.12.2002, Berlin

Christmas Rock Night 2002, 06.-07.12.2002, Ennepetal

Musik und Schauspiel im Advent, 01.12.2002, Geithain

DVD-Vorführung "Saviour Machine Live in Deutschland 2002", 30.11.2002, Hüttenberg bei Gießen

Disillusion, Svart, Tothamon, 30.11.2002, Frohburg

Gallery, Celluloid, Sector 7G, 29.11.2002, Frankenthal

24. Minifestival der Liedinterpreten mit reiprich&pötsch: die band, Hubertus Schmidt, Geralf Grams & Heide Kernchen, 21.11.2002, Leipzig

zwischenFall, 19.11.2002, Zedtlitz

ProLife-Festival, 09.11.2002, Bautzen

noch eine zum ProLife-Festival, 09.11.2002, Bautzen

"Rock in Schickelsheim" mit Vollmilch, Rough Silk, Wolfs Moon, 09.11.2002, Schickelsheim bei Helmstedt

Lila Downs, 07.11.2002, Darmstadt

Brain:FAQ, Sacrificium, 02.11.2002, Chemnitz

Brain:FAQ, Sacrificium, 01.11.2002, Zittau

Cross-Music Metalfest mit Seventh Avenue, Lightmare, Mercury Falling, 01.11.2002, Niederjossa

8. Lichtensteiner Liedermacher Festival, 26.10.2002, Lichtenstein

Toxic Smile, Alias Eye, Zenobia, 19.10.2002, Leipzig

Z-Rock Festival Germany, 05.10.2002, Ludwigshafen

The Third And The Mortal, Autumnblaze, Ewigheim, The Loveless,
   04.10.2002, Zwickau

Lift, 30.09.2002, Leipzig

Inga Rumpf, 27.09.2002, Mannheim

15 Jahre Gideon & Jesus Crew, 21.09.2002, Dorfchemnitz

Seventh Avenues Tourtagebuch, 16.09.-07.10.2002, Brasilien

Dio, Soul Doctor, 13.09.2002, Affalter

Nightwish, After Forever, Charon, 07.09.2002, Leipzig

Demons Eye, 07.09.2002, Schlettau

noch eine zu Schulze, 06.09.2002, Annaberg-Buchholz

Schulze, 06.09.2002, Annaberg-Buchholz

MENSCHEN AM FLUSS (Benefizkonzert zu Gunsten Riesas),
   03.09.2002, Mannheim

Damaris Joy, 24.08.2002, Geithain

Rock Open L.E., 17.08.2002, Leipzig

PartySan Open Air, 08.-10.08.2002, Bad Berka

Eurobrass, 27.07.2002, Ortmannsdorf

Klaus Lage, 21.07.2002, Weinheim

Exaudi, Seelenschmerz, 20.07.2002, Tharandt

Lee Aaron And The Swingin’ Barflies, Johnny Ferreira And The Swing Machine, 12.-13.07.2002, Weinheim

9. WITH FULL FORCE, 05.-07.07.2002, Roitzschjora

noch eine zum 9. WITH FULL FORCE, 05.-07.07.2002, Roitzschjora

Fish, 28.-29.06.2002, Enschede (NL)

Bang Your Head!!! 2002, 27.-29.06.2002, Balingen

Ken Hensley & Free Spirit, 13.06.2002, Heidelberg

Liedertour, 09.06.2002, Rauschwitz bei Eisenberg

Thomas Steinlein, 07.06.2002, Chemnitz

Foreigner, 31.05.2002, Pompano Beach, Florida

10 Jahre Edguy – Jubiläumsshow, 31.05.2002, Offenbach

Poison, Cinderella, Winger, Faster Pussycat, 24.05.2002, West Palm Beach, Florida

"Rock In The Hall" mit Mr. Feelgood, Voice, 3% und Last Resort, 19.05.2002, Markneukirchen

Gothic Christ Vol. 1 mit Morphia, Ancient Prophecy, Helianthus, 16.05.2002, Leipzig

METALFEST mit Disillusion, Imma Concept (Record Release Party), Fall Of Serenity, Insomnia Astrorum, 04.05.2002, Leipzig

Blind Guardian, Freedom Call, 03.05.2002, Lichtenfels

IconClan, Strange Ahead, 03.05.2002, Chemnitz

3. Bang in den Mai mit Area Desaster, Lightmare, Ancient Prophecy, 30.04.2002, Bad Homburg

Cox-o-t-Estate, 19.04.2002, Dresden

Rhapsody, Angel Dust, At Vance, 12.04.2002, Offenbach

Toxic Smile, 12.04.2002, Leipzig

Daniel Scheufler & Frank Döhler, 05.04.2002, Chemnitz

Oratorium "dass ein neuer Anfang verbliebe", 29.03.2002, Großenhain

Tiamat, Moonspell, Flowing Tears, 23.03.2002, Glauchau

Saviour Machine (Owener Rocknacht), 23.03.2002, Owen

Owener Rocknacht, 23.03.2002, Owen

Bobfest 2002, 08./09.03.2002, Linköping (SWE)

Sunrise, 08.03.2002, Chemnitz

Fear Dark Festival, 02.03.2002, Ede (NL)

Andy & Frank, 08.02.2002, Chemnitz

10. Promikon-Künstlermesse, 02.02.2002, Gießen

Coloured Rain, 26.01.2002, Chemnitz

Grave Digger, Brainstorm, Tierra Santa, 19.01.2002, Glauchau

Grave Digger, Brainstorm, Tierra Santa, 12.01.2002, Offenbach


2001

LORD'sPARTY-Christmas Gig mit And Special Guest, Noisetoys, Sacrificium, 15.12.2001, Gunzen

The Ultimate Metal-Tour 2001: Extol, Revenge Of Insanity, Sacrificium, 06.12.2001, Crailsheim; Christmas Rock Night, 07.-09.12.2001, Ennepetal

Extol, Sacrificium, Revenge Of Insanity, 30.11.2001, Zwickau

Cae & Eddie Gauntt, 24.11.2001, Cranzahl

5. Nationales Liedermachertreffen, 23.-25.11.2001, Hoyerswerda

2 Faces, Trust, 20.11.2001, Zedtlitz

ProLife-Festival, 10.11.2001, Bautzen

10 Jahre Ten Sing Annaberg, 10.11.2001, Cranzahl

20. Leipziger Minifestival der Liedinterpreten, 06.11.2001, Leipzig

Mortalia, Disillusion, Asterius, 02.11.2001, Leipzig

Street Of Hope, 27.10.2001, Pfaffengrün

Southern Gospel-Tour, 13.10.2001, Limbach

Tristania, Rotting Christ, Vintersorg, Madder Mortem, Persecution, 07.10.2001, Zwickau

Fallin’ Oaks, 02.10.2001, Leipzig

Gamma Ray, Sonata Arctica, Vanishing Point, 29.09.2001, Lichtenfels

Lord‘s Party – "Der Abschied von Snubnose", Exakt, Credible, 22.09.2001, Wohlbach

One Accord, 16.09.2001, Geithain

nimm zwei, 15.09.2001, Großolbersdorf

Liedertour, Ten Sing KGB, 08.09.2001, Prießnitz

Ten Sing-Sachsenprojekt, 31.08.2001, Schneeberg

PARTY.SAN OPEN AIR, 10.-11.08.2001, Bad Berka

Aldo Lagrutta, 09.08.2001, Borna

IconClan, Acid, 03.08.2001, Chemnitz

WACKEN OPEN AIR, 02.-04.08.2001, Wacken

Bang Your Head!!! 2001, 29.-30.06.2001, Balingen

Eos, Mortification, Detonation, 27.06.2001, Zwickau (Review #3)

Eos, Mortification, Detonation, 27.06.2001, Zwickau (Review #2)

Eos, Mortification, Detonation, 27.06.2001, Zwickau (Review #1)

4. Rock Open, 23.06.2001, Leipzig

WITH FULL FORCE FESTIVAL, 22.-24.06.2001, Roitzschjora

Liedertour, 17.06.2001, Rauschwitz bei Eisenberg

ROCK IM FSO-PARK mit Red Barchetta, Brainfag, Credible, Succumb, 16.06.2001, Oberlungwitz

4 your soul, 12.06.2001, Mannheim-Neckarau

Rock im Park, 01.-04.06.2001, Nürnberg

Liedermacherfestival, 19.05.2001, Crossen

Gideon, 19.05.2001, Pegau

King Diamond, Brainstorm, Trojan, 28.04.2001, Zwickau

Formel Eins, Fatal Embrace, Gorgons Eyes, 07.04.2001, Glauchau

Johannes Kirchberg: Halb so wild, 26.03.2001, Leipzig

HALB SO WILD - Johannes Kirchberg, 25.03.2001, Gößnitz

Rob Rock, 24.03.2001, Owen (Teck)

Konzert zum 20. Ökumenischen Bandtreffen, 17.03.2001, Hirschluch

Reel Feelings (Record Release Party zur CD "Heroes"), 09.03.2001, Leipzig

Fisherman's Fans, 02.03.2001, Chemnitz

Werkstatt Lied, 23.-25.02.2001, Frankfurt/Oder

Seventh Avenue, 02./03.02.2001, Wiehl/Drabenderhöhe

Gideon, 02.02.2001, Chemnitz

Thoralf Pötsch & Band, Stutzki, reiprich&pötsch die band, 27.01.2001, Kohren-Sahlis


2000

LORD'sPARTY-X-Mas Gig mit: Red Barchetta, Acoustic Torment, Supersoulfighters, Brainfag, 16.12.2000, Gunzen

Tour-Report: Paul Di'Anno, re-Vision, 14.-23.12.2000

Christmas Rock Night 08./09.12.2000, Ennepetal

Johannes Nitsch, 08.12.2000, Cranzahl

Global Junior Challenge, 02.-05.12.2000, Rom

Dream Diver, 24.11.2000, Hermsdorf

Musical "Das Phantom der Kirche", 10./11.11.2000, Bevern

The New Orleans Dresden-Meißen Mass Choir, 28.10.2000, Dresden

11. Spandauer Nacht mit Broomtree und U.phonic, 28.10.2000, Berlin-Spandau

Deutscher Songpreis 2000, 28.10.2000, Bonn

2. Newcome Contest (Endausscheid), 20.10.2000, Affalter

Armored Saint, Brainstorm, Jacobs Dream, 01.10.2000, Glauchau

Toxic Smile, 01.10.2000, Leipzig

Liedertour, 09.09.2000, Altenburg, Die Villa

Ten Sing Sachsenprojekt, 09.09.2000, Annaberg-Buchholz

Lord's Party-Camp, 01.-03.09.2000, Schilbach

Continental Singers, 22.08.2000, Altenburg

PARTY.SAN OPEN AIR, 10.-12.08.2000, Bad Berka

W:O:A - WACKEN OPEN AIR, 03.-06.08.2000, Wacken

Ten Sing Schweiz, 03.08.2000, Lößnitz

Young Hope, 29.-30.07.2000, Hannover

Deuteronomium, Sacrificium, 22.07.2000, Oelsnitz (Erzgebirge)

Rock Open L.E. 2000, 07.-09.07.2000, Leipzig

KREUZWEISE meets Bach, 02.07.2000, Erfurt

4. Lord's Party-Rocknacht, 01.07.2000, Wohlbach

WITH FULL FORCE FESTIVAL, 23.-25.06.2000, Roitzschjora bei Leipzig

King’s X, Psychedelic Kings, 19.06.2000, Dresden

bez iluze, Ten Sing KGB, 17.06.2000, Frohburg

ALTERNATIVE ADVENTURE mit: N.N., Lament, Svart, Karboxyl, Bannkreis, Autumn Rain, M.I.B., 02./03.06.2000, Bad Lausick

HERE WE ARE 2000 – Jugendmissionsfestival, 26.-28.05.2000, Kladow

Liedermacherfestival, 13./14.05.2000, Crossen

9. Döbelner Songfestival, 13.05.2000, Döbeln

Liedermacher- und Gesangsseminar, 12.-14.05.2000, Röhrsdorf

Musical HOFFNUNGSLAND, 11.05.2000, Oelsnitz/Vogtland

Pete Morton, 10.05.2000, Leipzig

1. Festival "Neue Beiträge zur Deutschen Popkultur" und "2. Leipziger Messe Für Junge Kunst", 05.-07.05.2000, Leipzig

Trinitatis, 25.03.2000, Geithain

Overhead, Christcore, maybe june, Piouz Chaotz, 18.03.2000, Chemnitz

ProLife-Festival, 18.03.2000, Bautzen

Formel 1, 18.03.2000, Mülsen St. Niclas

Karl Bruckmaier, 03.02.2000, Chemnitz

Back Door, Die Hayden, 28.01.2000, Frohburg

Der grosse Preis – Leipzig wählt die Band des Jahres 1999, 22.01.2000, Leipzig


1999

LORD'S PARTY-Christmas-Gig mit: Lightmare, Wooden Cross, Acoustic Torment, The Green, 18.12.1999, Gunzen

Flash, Curfew, 17.12.1999, Chemnitz

Jesus Crew, 26.11.1999, Chemnitz

AGJM-Bandtreffen 1999, 29.-31.10.1999, Schmiedeberg

Wolfgang Tost, 21.10.1999, Zedtlitz

Thüringer Bandtreffen 1999, 15.-17.10.1999, Ohrdruf

Bandtreffen der KPS 1999, 15.-17.10.1999, Sangerhausen

Bandmarathon, 22.-25.09.1999, Wurzen

5 Jahre Heavens Gate, 17.09.1999, Heubach

RockOpen L.E. 1999, 09.-10.07.1999, Leipzig

LORD'S PARTY-Rocknacht mit: Seventh Avenue, Wooden Cross, Overhead, 02.07.1999, Wohlbach

Landesjugendcamp, 25.-27.06.1999, Röhrsdorf

ROCK WITH SPIRIT mit: Lightmare, Splendid Back, The Pockets, 15.05.1999, Stützengrün

Gideon, 14.05.1999, Chemnitz

Toxic Smile, NoNo, 10.04.1999, Leipzig

"Love & Hate" – das Rocktheater, 10.04.1999, Grünstädtel

Rock The Church IV mit: wahnfrieds ego, Johannes Gebhardt, Lament, 26.03.1999, Leipzig

8. Döbelner Songfestival 1999, 20.03.1999, Döbeln

Jesus Crew, 19.02.1999, Chemnitz

1998

Factory Of Art, Black Of Steel, 25.12.1998, Leipzig

Wilfried Mengs & Johannes Pöhlmann, 17.11.1998, Zedtlitz

L.E.-BANDig, 15.11.1998, Bad Lausick

ProLife-Bandfestival, 07.11.1998, Bautzen

Musikertreffen der AGJM, 30.10.-01.11.1998, Schmiedeberg

Ensemble Amarcord, 18.10.1998, Rochlitz

Thüringer Bandtreffen, 09.-11.10.1998, Ohrdruf

RockOpen L.E. 1998, 11.-12.09.1998, Leipzig

Freakstock, 06.-09.08.1998, Gotha

Quo Vadis Black Metal?, 22.07.1998, Rudolstadt

Kitago Voices, 16.06.1998, Leipzig

TEN SING Sachsenfestival, 30.04.-03.05.1998, Brandis

7. Songfestival, 25.04.1998, Döbeln

Gitarrenseminar für hauptamtliche Mitarbeiter der Ev.-Luth. Landeskirche, 01.-03.04.1998, Dresden

Liedermacher "Ostwind", 27.03.1998, Leipzig

Liedermacher-Seminar, 06.-08.03.1998, Röhrsdorf


1997

Gospel-Gesangskurs, 21.-23.11.1997, Eisenach

Rock The Church mit: Dying In Silence, White Noize, Somehow Different, 07.11.1997, Leipzig

The Lovely Voice, 25.10.1997, Geithain

3. Lichtensteiner Liedermacher-Festival, 03.-05.10.1997, Lichtenstein

MUT, Die Bibels, 27.09.1997, Geithain

X. Open Air der Evangelischen Jugend in Sachsen, 05./06.07.1997, Röhrsdorf

Die Headliner auf der Kirchentags-Open Air-Bühne, 19./20.06.1997, Leipzig

10 Jahre Gideon + Jesus Crew, 07.06.1997, Dorfchemnitz

Foam, Crying Blue, 24.05.1997, Neukirchen

Winfried "Daffy" Dalferth, 03.05.1997, Frohburg

6. Songfestival, 26.04.1997, Döbeln

Fisherman's Fans, 05.04.1997, Bad Lausick


1996

Schülertreffen, 06.-08.12.1996, Chemnitz

Bandtreffen, Oktober 1996, Erfurt





www.Crossover-agm.de
© by CrossOver